• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Профессионалы осваивают глубинку

Реклама на dsnews.ua

Компания "Энергетические технологии" заявила о своем намерении выступить инвестором строительства первого профессионального торгово-развлекательного центра "Станислав" в Ивано-Франковске. Его предполагается разместить на пересечении улиц Мельникова и Независимости. Общая площадь сооружения составит 17 тыс. кв. м, из которых 12 тыс. кв. м будут сдаваться в аренду.

На двух нижних этажах здания разместятся крупноформатные магазины повседневных и модных товаров: в частности, первый займут продовольственный супермаркет и хозяйственно-бытовые магазины, а второй — супермаркеты электроники, детский и спортивный, галерея магазинов и зона ресторанов быстрого питания. Третий этаж ТРЦ запроектирован под зону развлечений, включающую кинотеатр-мультиплекс и боулинг-клуб. Рядом с комплексом предполагается парковка. ТРЦ "Станислав" будет ориентирован на потребителей со средним достатком. По информации компании "Энергетические технологии", на сегодняшний день объект находится на стадии проектирования, а сумма инвестиций в него составит более $8 млн.

Открытие "Станислава" запланировано на 2008 г. "Через два года в таких небольших городах, как Ивано-Франковск, мы прогнозируем ажиотажный спрос на качественные торговые площади. Завоевав города-миллионники и областные центры, сетевые операторы будут стремиться закрепиться в более мелких населенных пунктах", — объясняет генеральный директор "Украинской Торговой Гильдии" Вадим Непоседов.

    Реклама на dsnews.ua