• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киев приедут барабанщики

Реклама на dsnews.ua

В арт-клубе "44" 29 апреля состоится концерт известного российского коллектива "Запрещенные барабанщики".

Музыкальный стиль, в котором работает группа, охарактеризовать довольно непросто: это поп-музыка, однако в ней присутствуют вкрапления регги, латиноамериканские мотивы, фанк, джаз и даже шансон. Сами же музыканты не углубляются в стилистические дебри и называют свой жанр винегретом.

"Запрещенных барабанщиков" отличает высокий профессиональный уровень — они с легкостью справляются с традиционно сложными ритмическими рисунками песен, и на концерт в "44" стоит пойти хотя бы для того, чтобы послушать композиции в живом исполнении. Что касается текстов, то и они у безнадежных оптимистов на высоте. Это добрые, ироничные песни, в которых гиперболизированные проблемы становятся в итоге смешными и трогательными. Проходятся "барабанщики" и по истории родного края, вспоминая даже таких персонажей, как Котовский. В одноименной песне герой описывается, как "известный бессарабский Робин Гуд — и поэт, и джентльмен, и баламут".

Последний альбом "Только для взрослых" группа записывала на протяжении трех лет, используя для этого небольшие перерывы между выступлениями. Музыканты постоянно обновляют репертуар. В ближайшее время должен был выйти первый концертный альбом коллектива — "Горим реально", однако из-за проблем с рекординговой компанией диск пока не появился на прилавках музыкальных магазинов. Кроме того, в конце зимы записаны три абсолютно новые песни, которые можно будет услышать в "44".

В программе концерта прозвучат как композиции из последнего альбома "Только для взрослых", так и лучшие песни за всю историю существования "Запрещенных барабанщиков": "Убили негра", "Мама Зузу", "Модная любовь", "Куба рядом" и др.

Начало концерта в 22.00. Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua