• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В столице появится новый автокомплекс

Реклама на dsnews.ua

Это сооружение расположится в районе станции метро "Нивки" по просп. Победы, 64 на бывшей территории завода "Веркон".Состоять автокомплекс будет из трех отдельно стоящих зданий: автосалона по продаже автомашин Skoda, автосалона по продаже автомашин SEAT и административного комплекса компании, являющейся главным заказчиком строительства, — ЗАО "Автотрейдинг". Проект предусматривает исполнение двух автосалонов в стекле. Между павильонами расположится административное здание акционерного общества. Раньше предполагалось построить 9-этажное здание, однако согласно требованиям, выдвинутым аэропортом "Жуляны" (авиаторы мотивировали это необходимостью обеспечения безопасности полетов над городом), этажность была снижена до шести плюс технический.

Проект будет введен поэтапно: вначале откроется автосалон по продаже автомобилей Skoda, затем автосалон по продаже автомобилей SEAT, последним откроется административный комплекс.

Для претворения проекта в жизнь осталось утвердить некоторые юридические вопросы, в частности, согласно документам тут должен быть построен автосалон, в то время как фактически планируется строительство двух автосалонов и административного здания. В интервью "ДС" рецензент проекта архитектор Юрий Бородкин оценил проект достаточно высоко.

    Реклама на dsnews.ua