• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жесткие дети "Арии"

Реклама на dsnews.ua

В киевском Дворце спорта 27 октября выступит российская металлическая группа "Кипелов".

Команда была основана в 2002 г., когда из-за творческих разногласий несколько музыкантов легендарной "Арии" под предводительством бессменного вокалиста Валерия Кипелова решили выйти из ее состава. Буквально через десять дней после появления новой группы музыканты отправились в масштабное турне, исполняя старые песни "Арии".

"Путь наверх" — первый альбом "Кипелова" — представлял собой записанные в живом исполнении композиции "Арии", однако параллельно ее участники создали и несколько авторских работ. В частности, появилась переработанная версия старой песни "Я свободен", которая неожиданно для всех заняла верхние строчки отечественных хит-парадов.

Второй и последний на сегодняшний день альбом группы "Реки времен" вышел в прошлом году. На этот раз артисты представили исключительно новый материал, изменив заодно и звучание. Для записи диска был привлечен белорусский гитарист-виртуоз Виктор Смольский, который выступает в составе немецкой команды Rage. В музыке появились характерные для Смольского гитарные рифы, а песни стали более жесткими и динамичными. Особое внимание было уделено мелодиям, а голос Кипелова, как и прежде, виртуозно справляется даже с самыми сложными вокальными партиями.

На концертах "Кипелов" исполняет многие хиты времен "Арии", однако в последнее время музыканты стараются разбавлять "арийские" композиции авторской программой. В частности, на концерте прозвучат как песни из нового альбома — "Пророк", "Не сейчас", "Призрачный взвод", так и хорошо знакомые хиты "Я свободен", "Беспечный ангел" и "Герой асфальта". Перед выступлением в Киеве музыканты дадут концерт в Одессе (24 октября).

Начало программы во Дворце спорта в 19.00. Цена билетов — 50–80 грн.

    Реклама на dsnews.ua