• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Сказки "Черного квадрата"

Реклама на dsnews.ua

Коллектив театра импровизации "Черный квадрат" покажет 17 и 18 ноября в Киевском доме художника две новые работы: "Сказки усталых городов" и "10 минут до конца света". Обе постановки созданы режиссером Анатолием Нееловым. "Сказки усталых городов" — трагикомедия, основанная на удивительном сюжетном миксе: используются сцены из фильма Чарли Чаплина "Огни большого города", картины Ларса фон Триера "Рассекая волны", рассказа Милорада Павича "Вечность и одна минута", а также авторского текста одного из ведущих актеров театра Алексея Курилки. Несмотря на столь разноплановый жанровый коктейль, спектакль получился композиционно цельным. Это актуальная история о людях, которые в критической ситуации способны сохранить человеческие качества. В постановке гармонично уживаются юмор, ирония и драма.

Жанр спектакля "10 минут до конца света" ее создатели определяют как фантастический трагифарс, рассчитанный на интеллигентного зрителя. Постановка состоит из разных по характеру эпизодов, общая идея которых — особенности поведения людей перед глобальной катастрофой, которую нельзя предотвратить.

Особенность всех работ "Черного квадрата" заключается в его формате: актеры постоянно импровизируют, и ни один спектакль из обширного репертуара коллектива никогда не повторяется в точности. На основе авторской сюжетной канвы актеры сами создают диалоги, и каждый раз получается нечто новое.

Начало в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua