• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В гостях у петербургской сказки

Реклама на dsnews.ua

Новогодние праздники на киевской сцене отметят сразу два санкт-петербургских театра — детский драматический "На Неве" и ледовый "Зимняя сказка".

Первый из них с 29 декабря по 6 января в Театре оперетты представит юным зрителям шесть спектаклей — "Двенадцать месяцев" (29 декабря, 2 января), "Золушка" (30 декабря, 6 января), "Морозко" (31 декабря), "Дюймовочка" (3 января), "По щучьему велению" (4 января) и "Красная Шапочка" (5 января). Десять лет своего существования театр посвятил исключительно постановке сказок, поэтому сегодня может похвастаться высоким профессиональным уровнем в этом жанре, а также безупречным владением актерами техникой вокала и танца. Почти все его спектакли — мюзиклы, которые отличаются неповторимыми костюмами и декорациями. В каждом участвуют балетная труппа, а также Сказочник, повествование которого помогает маленьким зрителям неотрывно следить за приключениями любимых персонажей.
С 28 декабря по 7 января во Дворце спорта все желающие смогут насладиться мастерством представителей питерской школы фигурного катания — ледовый театр "Зимняя сказка" покажет новогоднее представление, в основу которого легли повесть Пушкина "Метель", сказки "Снежная королева" Андерсена и "Пиноккио" Карло Коллоди. В этой масштабной постановке будут участвовать тридцать артистов театра, которые, несмотря на молодость, уже заслужили солидные спортивные звания. Обещано все, что требуется душе как маленьких, так и взрослых зрителей, — яркий свет, громкая музыка, шикарные костюмы и завораживающие узоры на льду.
Начало спектаклей детского драматического театра "На Неве" — в 10.00, 13.00 и 16.00 (31 декабря — 10.00, 13.00, 1 января — выходной). Цена билетов от 7 до 25 грн. (включая сладкий сюрприз).
Начало спектаклей ледового театра "Зимняя сказка" — в 11.00 и 14.00 (31 декабря — в 11.00, 1 января — выходной). Цена билетов от 6 до 10 грн. (стоимость подарков — 6 и 9 грн.).

    Реклама на dsnews.ua