• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Агата Кристи" стала взрослой

Реклама на dsnews.ua

17 февраля в Центре культуры и искусств Национального авиационного университета пройдет концерт легендарной российской команды "Агата Кристи", которая в течение восемнадцати лет совершенствует причудливый сплав меланхолического глэм-рока и агрессивных текстов.

"Агата Кристи" появились в 1988 г., однако по-настоящему знаменитой стала через пять лет, с выходом жесткого альбома "Позорная звезда", а в 1995-м подкрепила растущий ажиотаж вокруг своего имени выпуском еще более сильного диска "Опиум". К этому времени песни братьев Самойловых уже свободно ротировались на радио, а припевы композиций "Сказочная тайга" и "Как на войне" знало полстраны.

В 2001 г. клавишник команды Александр Козлов скончался от сердечного приступа. Группа решила не искать ему замену и работать в формате трио, с этих пор все партии клавишных на концертах звучат в записи.

На данный момент в активе группы четырнадцать дисков и столько же видеоклипов. Последний альбом "Триллер. Часть 1" вышел два года назад, получив хорошие отзывы как поклонников, так и музыкальных критиков. Это одиннадцать нервных, даже депрессивных композиций с дребезжащими гитарами, синтетическим звучанием и мрачными текстами. Группа записала яркий и противоречивый диск, который хоть и выдержан в стилистике прежних сборников, однако не повторяет ни один из них.

Кроме участия в "Агате Кристи" братья Самойловы задействованы во многих сайд-проектах: Вадим недавно появился в саундтреке к фильму "Мне не больно", а Глеб вместе с участником группы "Ва-Банк" Александром Скляром записал уникальную программу "Ракель Меллер — прощальный ужин" с песнями Вертинского.

Киевский концерт "Агаты Кристи" пройдет 17 февраля, а ровно через неделю группа отпразднует восемнадцатилетие. За столь продолжительный период творческой деятельности музыканты сохранили способность удивлять своих поклонников, постоянно экспериментируя со звучанием. В программе предстоящего выступления как новые песни — "Кто украл мою звезду", "Днем и ночью", "Порвали мечту", так и проверенные временем хиты: "Дорога паука", "Опиум для никого", "Секрет", "Пуля" и др.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — от 55 до 200 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua