• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Звезды Мариинки в Киеве

Реклама на dsnews.ua

16 февраля в Международном центре культуры и искусств в рамках проекта "Звезды мирового балета" состоится концерт при участии солистов Мариинского театра. В программе "Русская современная хореография" выступят Диана Вишневая, прима-балерина "Метрополитен-Опера" в Нью-Йорке, "Гранд-Опера" в Париже и "Штатс-Опера" в Берлине, и прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко. Мужской состав программы — замечательные танцоры Игорь Колбой и Ислом Баймурадов.

Впервые в истории русского балета талантливые танцоры, посвятившие всю жизнь миру балетной классики, предстанут в современных хореографических произведениях. Для каждого из исполнителей были поставлены абсолютно новые танцевальные номера. Первоеотделение начнется балетом "Цвета осени" Евгения Панфилова, за ним последует постановка "Средний дуэт" и па-де-де из балета "Золушка" Алексея Ратманского. Второе отделение откроет балет "Лебедь" Раду Поклитару. Затем Алексей Кононов представит "Летучесть", а в заключении концерта — хореографический номер "Чувство луны".

В представлениях прозвучит музыка Арво Пярта, Юрия Ханина, Сергея Прокофьева, Камиля Сен-Сана, Шигера Умбайши. Над созданием костюмов работали Татьяна Котегова и Владимир Бухинник.

Начало в 19.00. Цена билетов — 50–1200 грн.

    Реклама на dsnews.ua