• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Праздник цветов снова возродится

Реклама на dsnews.ua

19 мая в Национальном Дворце "Украина" состоится грандиозное шоу "Киевская весна-2002". Международный конкурс флористов проводится в нашей стране не впервые.

В начале 90-х фирма "Роксолана" провела несколько балов цветов, но затем последовал пятилетний перерыв. А сейчас, уже в новом веке, компания "Промоушен групп "S&K" решила возродить праздник красоты, запахов и цвета. Фирма "Роксолана" выступит соорганизатором конкурса. "Мы решили обновить этот праздник, потому что он объединяет страны мира и красоту, цветы и женщин, несет добро, любовь, надежду. Мы считаем, что эти попурри должны быть ежегодными", — сказала президент "Промоушен групп "S&K" Карина Макогон.

На международный праздник цветов приедут флористы из многих стран мира. Профессионалы продемонстрируют свое искусство в составлении цветочных композиций с учетом национального колорита и традиций своих стран. В этом году основной темой Международного конкурса флористов станет весна как самая романтическая пора года. Цветочные композиции будут составляться непосредственно на глазах у зрителей во время проведения концертной театрализованной программы, первое отделение которой называется "Бутоны жизни", а второе — "Цветы жизни". В программе примут участие исполнители разных возрастов и стран, что тоже соответствует основной идее праздника. Весь концерт будет сопровождать симфонический оркестр. На сцену выйдут такие исполнители, как Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Дмитрий Маликов, Мурат Насыров, Евгения Власова, Валентина Степовая, Ольга Микитенко, Наталья Кучеренко. Лайма Вайкуле так объясняет свое участие в этом концерте: "У меня сохранились самые теплые воспоминания о киевских праздниках цветов с прошлых лет, я постоянно из года в год принимала в них участие. Поэтому сразу с удовольствием согласилась спеть и на этот раз в обновленном шоу. Я очень рада, что такой праздник снова возродился в Киеве, и с нетерпением жду встречи с прекрасным".

Начало праздника в 18.00. Стоимость билетов — 70–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua