• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американско-украинский джаз

Реклама на dsnews.ua
29 апреля в Национальной консерватории пройдет концерт американского джазового музыканта T-Bone. Вместе с ним на сцену выйдут его соотечественник, прославленный барабанщик Ким Плайнфилд и участники украинского ансамбля Аркадия Овруцкого.

T-Bone — не только талантливый композитор и автор песен, он еще умопомрачительно играет на тромбоне, виртуозно сочетая наработки джазовых музыкантов и рокеров. Все это исполнитель разбавляет элементами фанк-музыки, а также ритм-энд-блюзом. В результате получается гремучий коктейль из нескольких пограничных стилей.

Во время тура по городам Украины и России в составе группы T-Bone Funky Band играет барабанщик-виртуоз из США Ким Плайнфилд. Он тонко чувствует музыку, не перегружая ее ненужными сбивками и слишком плотным битом. Плайнфилд стал известен во время работы с бразильской исполнительницей Таней Марией, благодаря которой он также познакомился с ритмикой босса-новы, румбы и других латиноамериканских стилей. T-Bone сопровождают музыканты из ансамбля басиста, композитора и руководителя собственной группы, лауреата многих престижных джазовых премий Аркадия Овруцкого. В последнее время Аркадий активно гастролирует по всему миру, создавая интернациональные джазовые проекты с участием многих известных музыкантов.

Во время концерта в Киеве прозвучат композиции из сольного альбома T-Bone — Don't Look Back, а также другие работы. После выступления в столичной консерватории T-Bone Funky Band 1 мая отправится в Севастополь.

Начало киевского концерта в 19.00. Цена билетов — от 50 до 70 грн.

    Реклама на dsnews.ua