• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вакарчук презентует "Мiру"

Реклама на dsnews.ua

22 мая во Дворце спорта выступит одна из наиболее успешных отечественных групп — "Океан Эльзы". Мероприятие состоится в рамках всеукраинского тура в поддержку вышедшего недавно альбома "Мiра", программа будет состоять преимущественно из новых вещей.

По словам лидера группы Святослава Вакарчука, вначале в их планы не входила запись очередного диска: все песни "Мiри" — шестого студийного альбома коллектива — появились спонтанно и писались "без ограничений и без меры".

В альбом вошли двенадцать новых песен, включая уже известную поклонникам группы композицию "Все буде добре". По звучанию это все та же рок-музыка с теплыми клавишными, четко выписанными гитарами, эпизодическим вкраплением струнных и духовых, а также с проникновенной лирикой Вакарчука.

Сразу после выхода альбом "Мiра" стал расходиться впечатляющими тиражами. Количество проданных копий только за первый месяц достигло отметки 170 тыс. — невероятный показатель для отечественных музыкантов.

Кстати, буквально за несколько дней до выхода диска украинский коллектив победил сразу в двух престижных номинациях российского журнала Fuzz: "Океан Эльзы" признали лучшей группой и лучшей live-группой СНГ.

Во время концерта прозвучат все двенадцать композиций из нового альбома: "Моя мала", "Хочу напитись тобою", "Зелені очі", "Все буде добре", "Не можу без тебе" и др. Наверняка будут исполнены и хорошо известные старые композиции, среди которых "Вище неба", "Холодно", "Кішка" и "Там, де нас нема".

Всеукраинский тур в поддержку нового альбома начнется концертом в столице и продлится чуть больше месяца. За это время группа планирует объехать двадцать пять городов, однако расписание не окончательное и будет корректироваться.

Реклама на dsnews.ua

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 75–300 грн.

    Реклама на dsnews.ua