• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Анекдот из семейной жизни

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 26 июня пройдут гастроли труппы продюсерского центра "РуссАрт". Коллектив представит спектакль "Пока мой муж ловил треску". Ольга Онохина, режиссер искрометной комедии, взяла за основу постановки произведение французского драматурга, актера и режиссера Жоржа Фейдо "Все мои мужья".

Сценарий антрепризы написан Олегом Попковым — современным автором, ныне проживающим в Канаде. Жанр своего детища он определил как французский анекдот, что вполне соответствует действительности. В спектакле участвуют актеры из разных московских театров: Анатолий Васильев, Вячеслав Шалевич, Валентин Смирнитский, Игорь Старыгин и др.

Сюжет комедии пропитан изысканным фарсом. История начинается с того, что мсье Барильон, состоятельный холостяк, собирается жениться на красавице Виржинии, но она влюблена в бедного, но чрезвычайно привлекательного Патриса. Мать Виржинии, мадам Жамбон — вдова. Ее муж, рыбак, пропал без вести двадцать лет назад. Во время свадебной церемонии подвыпивший помощник мэра делает ошибку в регистрационной книге, и Барильон становится мужем мадам Жамбон, а не ее дочери. В это время Эмиль, давно исчезнувший супруг женщины, неожиданно возвращается.

Помимо забавного сюжета и тонкого юмора, спектакль отличается оригинальной интерпретацией образов персонажей, подчеркнутой весьма своеобразными костюмами. К примеру, мадам Жамбон в роскошном платье и с короной на голове вовсе не выглядит одинокой и грустной, а старый мэр, разодетый в подчеркнуто помпезный наряд, больше похож на сатира, чем на почтенного правителя города.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 30–350 грн.

    Реклама на dsnews.ua