• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Самоубийство или злодеяние?

Реклама на dsnews.ua

22 и 23 ноября московский театр "Школа современной пьесы" на сцене Театра украинской драмы им. Ивана Франко представит спектакль "Чайка. Конец комедии".

Модный российский детективщик, который в лучших традициях избранного жанра скрывается под псевдонимом Борис Акунин, решил препарировать классическую чеховскую "Чайку". Используя дедуктивный метод своего любимого персонажа — сыщика Фандорина (русский Шерлок Холмс), автор пьесы пришел к парадоксальному выводу. По его версии, Костя Треплев (Альберт Филозов) не покончил жизнь самоубийством — его убили. Расследование сего злодеяния и исследование его причин легло в основу сюжета постановки, режиссером которой является Иосифом Райхельгаузом. Два акта зрительный зал томится в ожидании развязки. Ведь повод убить Треплева был у каждого из его окружения. Несмотря на некоторые посылы к Агате Кристи, следить за ходом расследования профессора Дорна (Лев Дуров) будет не скучно хотя бы потому, что добротный детектив на сцене сегодня большая редкость.
В роли Нины Заречной — обаятельная Ирина Алферова, Раневскую играет Валентина Талызина. В спектакле также принимают участие Людмила Семеняка, Георгий Мартиросьян, Саид Багов, Александр Гордон, Елена Ксенофонтова и Ольга Гусилетова.
Цена билетов от 10 до 300 грн.

    Реклама на dsnews.ua