• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оденут и обуют

Реклама на dsnews.ua

Одна из крупнейших мировых сетей по продаже одежды и обуви — Timberland намерена зайти в Украину. На протяжении ближайших полутора-двух месяцев в нашей стране планируется запустить шесть магазинов под этой ТМ, два из которых будут расположены в столице.

Эксклюзивным дистрибьютором Timberland в Украине выступит ООО "Совместное украино-кипрское предприятие "MTI" (магазины "Интертоп", Skechers, Ecco и др.), которое и будет самостоятельно открывать магазины иностранной ТМ. Как рассказал "ДС" управляющий подразделением маркетинга ООО Олег Теплых, киевские точки продаж площадью 120–150 кв. м каждая запустят в ТЦ "Альта Центр" и на Большой Васильковской. Их ассортимент на 70–80% будет состоять из мужской и женской повседневной одежды, а остальное придется на обувь. Еще четыре магазина планируется открыть в городах-миллионниках. Хотя сумму инвестиций в запуск каждого из них г-н Теплых не назвал, в России они составляют порядка $150 тыс. без учета стоимости аренды. "Дальнейшие планы развития сети будут зависеть от работы первых объектов", — подчеркнул он.

Интерес MTI к этому проекту вполне понятен. На протяжении последних лет компания активно занимается расширением существующих и выводом новых монобрэндовых сетей. В частности, в 2007 г. к Ecco, Geox, Skechers и Bally добавились еще две — Clarks и Camper. До конца текущего года руководство компании намерено запустить в Киеве еще два магазина: один под ТМ Clarks площадью 120–150 кв. м на Большой Васильковской и другой под ТМ Camper в третьей очереди ТРЦ "Караван". "Эти шаги позволят увеличить как капитализацию MTI, так и узнаваемость конкретного брэнда, что способствует росту его продаж в том числе и в основной сети "Интертоп", — рассказали представители ООО. Объясним интерес к Украине самой Timberland, оборот которой в прошлом году составил 1,6 млрд. В последние годы компания активно осваивает рынки стран Восточной Европы. К примеру, в России, куда американцы вышли в 2006 г. через местную компанию "ЛВБ" (входит в состав "ДжамильКо", развивающей сети Levi's, Guess, Chevignon и Naf-Naf), до конца нынешнего года запланировано открыть 15 фирменных магазинов.

    Реклама на dsnews.ua