• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Украина-Казбеги" начинает выпуск холодного чая

Реклама на dsnews.ua

Совместное украинско-грузинское предприятие "Украина-Казбеги" начало выпуск холодного чая. Этот газированный напиток изготавливается под торговой маркой "Холодные чаи "Казбеги" на базе грузинского черного и зеленого байхового чая, натуральных фруктовых экстрактов и ароматизаторов. Технология разработана специалистами Грузинского института чая.
Первую опытную партию (10 тыс. бутылок) компания реализует в супермаркетах Киева. По словам директора СП Дмитрия Колендрицкого, розничная цена холодного чая (2,25 грн.) в восемь раз ниже зарубежных аналогов. Также он может составить конкуренцию сладким прохладительным напиткам украинских производителей. Следующий шаг компании в продвижении напитка — его продажа в клубных заведениях столицы.
В данный момент выпускается пять видов чая в ПЭТ-бутылках емкостью 1,5 л. Дальнейшее расширение выпуска будет касаться как ассортимента продукции (выпуск холодного чая без газа в стеклянной таре), так и увеличения объемов производства. К весне предприятие планирует разливать 5 тыс. бутылок напитка в сутки.

    Реклама на dsnews.ua