• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Резиденция великого искусителя

Реклама на dsnews.ua

На Березняках, прямо на берегу небольшого водоема, открылся новый ресторан "Казанова". Здесь хорошо могут провести последние теплые вечера не только любители сочных ароматных шашлыков и пива, но и почитатели изысканных яств и напитков.

В заведении один зал, оформленный в классическом итальянском стиле. Стулья в чехлах, скатерти и подсвечники придают ему особый уют. Но в солнечный день лучше отдохнуть на улице, в окруженных зеленью беседках, под мелодичный шум струящихся среди камней ручейков.

Начать трапезу мы решили с фирменного салата "Казанова" — микса из салатных листьев, артишоков, помидорчиков черри, заправленного кисленьким лимонным соком и посыпанного душистым пармезаном. Вокруг аппетитной горки выкладывают нежные кусочки фуа-гра. Это яство достойно истинных гурманов, впрочем, как и коктейль из утиных миньонов. Его готовят из листьев салата, пармской ветчины и хрустящих крутонов, на которые выкладывают поджаристую утиную грудинку. Удачно дополняет этот шедевр кулинарного искусства сладковатый малиновый соус. Истинное удовольствие доставили также раковые шейки, припущенные в сливках с яичным ликером, дыней и апельсином. Стоит отведать еще одно оригинальное яство — устриц, завернутых в филе сибаса и запеченных с пармезаном до нежной корочки. Они как нельзя лучше гармонируют с легким соусом на основе шампанского. Улиток подают в раковинах, куда предварительно заливают чесночное масло.

Продолжить праздник живота можно горячей ухой, в которой плавают кусочки семги, кальмаров и креветки. Перед подачей на стол в нее добавляют сливки и зелень. Самые приятные впечатления оставило куриное консоме — прозрачный бульончик с кусочками филе птицы, итальянской лапшой и пахучими белыми грибами. Овощной министроне в ресторане готовят по классическому рецепту: с картошкой, стручками фасоли, зеленым горошком, морковкой, цуккини, луком шалот и, конечно же, соусом песто.

Отдельно представлены блюда, приготовленные на гриле. Соблазненные немыслимыми запахами жареного мяса, мы поспешили заказать шашлык из свинины, а к нему — люля-кебаб из картошки. Прожаренные на мангале до хрустящей корочки увесистые куски мяса подали в компании зелени, нарезанного соломкой сочного лука, томатного соуса со специями и свежей кинзой. Свинина оказалась изумительной и просто таяла во рту. Также на открытом огне готовят в "Казанове" шашлыки из баранины, телятины и семги. Особый фирменный изыск от шеф-повара — подрумяненные на огне бараньи ножки, явно рассчитанные на любителей. Вегетарианцев, несомненно, заинтересуют зажаренные целиком баклажаны, помидоры и болгарский перец, а почитателей морепродуктов — превосходный кальмар с чесночным соусом на сливках или нежный голландский осьминог.

Не менее замечательными, чем на гриле, оказались и традиционно приготовленные основные блюда. К примеру, свиные медальоны с тонким соусом вермут и диким рисом. Прекрасно прожаренные сочные телячьи стейки выкладывают на жюльен из овощей, а румяные ребрышки ягненка подают в форме шалашика. Приверженцам диетической пищи подойдет нежное филе речной форели, запеченное в соли. Рыба, сохранившая свой тонкий натуральный вкус, дополняется соком лайма, свежей зеленью и горкой риса. Чрезвычайно аппетитно и филе морского черта гриль под медовым соусом на подушке из шпината. К этим блюдам предлагаются испанские, итальянские, французские, японские, южноафриканские, чилийские, аргентинские, новозеландские, австралийские, грузинские и украинские вина.

Завершить прекрасный вечер можно воздушным безе "Семифредо" с орехами, карамелью и сливками под соусом сабайон. Его затейливо украшают физалисом, шоколадом, вафельными палочками и фруктовыми чипсами.

Реклама на dsnews.ua

<Меню>
салат "Казанова" — 80 грн.

салат из утиных миньонов — 65 грн.

баранина на ребре — 60 грн.

раковые шейки в сливках — 70 грн.

филе речной форели — 75 грн.

консоме из курицы — 35 грн.

шашлык из свинины — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua