• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве будут бить чемпиона Европы

Реклама на dsnews.ua

7 декабря в спорткомплексе "Меридиан" пройдет международный турнир по рукопашному бою "Панкратион Н-1". Организатором соревнований выступили Государственный комитет молодежной политики, спорта и туризма, Национальная федерация рукопашного боя Украины (НФРБУ) и другие организации.

Как рассказал директор НФРБУ, чемпион мира по панкратиону, мастер четвертого дана по рукопашному бою Александр Мандрик, панкратион — старинная борьба, которая берет начало еще с 648 г. до н. э. Она являлась обязательным элементом программы древнегреческих олимпиад. Панкратион — синтез борьбы и кулачного боя, и хотя это единоборство в течение столетий претерпело определенные изменения, основная его сущность сохранилась. По словам Александра Мандрика, панкратион как по абсолютным, так и по универсальным правилам включает приемы борьбы и ударную технику, поэтому его можно назвать синтезом оптимального стиля рукопашного боя третьего тысячелетия.
Развитием этого направления единоборства занимается в Украине Федерация рукопашного боя. Нынешний международный турнир из разряда традиционных, которые проводятся два раза в год: в августе — "Ялтинский бриллиант", в декабре — "Киевский бриллиант".
В нынешнем соревновании примут участие восемь спортсменов из Украины, России, Грузии, Беларуси и Литвы. В ходе шести боев определится чемпион Европы в весовой категории до 80 кг.
Соревнования начнутся в 19.00. Стоимость билетов 50–100 грн.

    Реклама на dsnews.ua