• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Вальс с Григоряном

Реклама на dsnews.ua

В помещении Центрального дома художника 12 октября состоится камерный концерт популярной российской рок-группы "Крематорий". Выступление будет максимально приближено к формату так называемых "квартирников", предполагающему живое общение артистов со зрителями.

История коллектива насчитывает двадцать три года, причем существует он несколько обособленно от остальной рок-сцены. За счет этого фронтмену команды Армену Григоряну удается сохранить фирменное сочетание гитарной акустики и декадентских текстов, максимально ограничив влияние внешнего музыкального мира. Уникальный стиль коллектива критики окрестили вальс-роком.

Известность пришла к участникам "Крематория" в 1985 г. с появлением альбома "Иллюзорный мир". Песни "Мусорный ветер" и "Безобразная Эльза" пришлись по душе молодежи. Со временем группа развила звучание в направлении экспериментальной психоделии, представив в год развала Советского Союза цельный и знаковый альбом "Зомби". Между тем самым успешным в истории команды стал последовавший за ним "Двойной альбом", вышедший неимоверным на то время тиражом в 100 тыс. экземпляров.

Альбом Рок'N'Roll на данный момент значится последним в масштабной дискографии музыкантов. Он был записан четыре года назад и представил творчество команды в новом свете — артисты всерьез заинтересовались этническими инструментами, что, соответственно, отразилось на аранжировках.

С того времени Армен Григорян занялся сольным проектом "Третий ангел", а группа взяла творческий отпуск. За четырехлетнюю паузу накопилось много материала, и сейчас "Крематорий" приступил к записи нового студийного релиза. Помогает ему в этом культовый продюсер Илья Шаповалов, раскрутивший в свое время до уровня мегазвезды дуэт "Тату". Подробности сотрудничества не сообщаются, но уже известно, что коллектив откорректирует свое звучание в соответствии с тенденциями XXI в.

На концерте в Киеве прозвучат наиболее известные за всю историю существования рок-группы песни: "Безобразная Эльза", "Маленькая девочка", "Сексуальная кошка", "Лепрозорий", "Таня", "Клубника со льдом", "Аутсайдер", "Хабибуллин". Кроме того, будут исполнены и новые композиции.

Начало концерта в 19.00. Цена билетов — 250–300 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua