• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Radisson идет в Ялту

Реклама на dsnews.ua

Впоследние дни октября руководство The Rezidor Hotel Group подписало соглашение с компаниями "Недвижимость столицы" ("НЕСТ") и одесской "Дубль W" об управлении гостиницей Radisson SAS в Большой Ялте. Ее открытие запланировано на 2010 г., а сумма инвестиций в этот проект составит около $120 млн, которые девелоперы поделят поровну.

По словам президента компании "Дубль W" Владимира Горащенко, для строительства отеля было выкуплено недостроенное здание на земельном участке площадью 2 га, точное месторасположение которого он назвать отказался. Работы планируется начать в следующем году, а сдавать объект в эксплуатацию будут в два этапа. Летом 2009 г. предполагается открыть гостиничный комплекс категории 4 звезды на 285 номеров, а еще через год — 200 номеров категории 4* плюс. Как сказал г-н Горащенко, общая площадь комплекса, который будет включать 11 баров, ресторанов, а также бассейны и другие объекты инфраструктуры, составит 44 тыс. кв. м. Отель рассчитан на 150 тыс. туристов в год. Девелоперы полагают, что в Большой Ялте нужно еще восемь–десять подобных объектов при условии стабильного развития региона и нашей страны.

Как рассказал "ДС" вице-президент по развитию бизнеса The Rezidor Hotel Group Аврилд Ховланд, компания намерена и дальше развиваться на территории Украины. По его словам, сейчас ведутся переговоры об открытии новых гостиниц в Одессе, Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Львове. "Однако никаких конкретных договоров пока не подписано", — подчеркнул он.

<справка>
До 1998 г. компания "Дубль W" (Одесса) специализировалась на строительстве жилой и коммерческой недвижимости. Теперь фирма переключилась на девелопмент. "Недвижимость столицы" ("НЕСТ") создана в 2000 г. Занимается девелопментом и управлением объектами недвижимости, строительными работами. The Rezidor Hotel Group развивает такие сети, как Radisson SAS, Country Inn, Missoni, Park Inn, Regent. Сейчас группа управляет порядка 300 отелями (62 тыс. комнат) в 50 странах мира.

    Реклама на dsnews.ua