• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Урок жизни от Жирардо

Реклама на dsnews.ua

25 и 26 мая на сцене Театра им. Ивана Франко в рамках Международного театрального фестиваля "Київ травневий" при поддержке компании "Интэко" и ТМ "Златогор" впервые в Украине будет представлен спектакль "Мадам Маргерит" с участием великой французской актрисы Анни Жирардо.

Наконец и киевляне смогут оценить всю мощь таланта и обаяния великой француженки, уже отпраздновавшей свой 70-летний юбилей. После блестящей игры в фильме "Пианистка" Анни Жирардо одна на сцене создает образ преподавательницы-тирана. Она двигается по сцене, слегка ссутулившись, но с широкой улыбкой на устах. "Встаньте!" — приказывает она публике, и ей беспрекословно подчиняются. Урок начинается, и Анни преображается в "специалиста по жизненным проблемам" — бесцеремонную, великодушную, великую мадам Маргерит. Этот образ по пьесе бразильца Роберто Атаида она с блеском создала в 1975 г. Сегодня актриса вернулась к этой роли, чтобы отдать все — всю свою внутреннюю силу, весь внутренний мир, искренность, желание поделиться любовью с теми, кто ее окружает.

И киевским зрителям предоставляется возможность ощутить ее радость, когда она превращает театр в классную комнату, ее ликование, когда она резко обращается со зрителями как со своими учениками, ее настроение в конце спектакля, когда она заканчивает свой урок жизни.

Цена билетов 60–340 грн.

    Реклама на dsnews.ua