• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Похождения лиричного самца

Реклама на dsnews.ua

25 января в театре "Черный квадрат" (Центральный дом художника, ул. Артема, 1–5) состоится премьера спектакля "Последний пылко влюбленный" по мотивам одноименного произведения Нила Саймона.

Режиссер и художественный руководитель коллектива Анатолий Неелов превратил авантюрную комедию короля Бродвея в изысканную ироническую мелодраму. Спектакль посвящен вечной теме любви и взаимопонимания между мужчиной и женщиной. Действие пьесы разворачивается в узком пространстве квартиры, которую главный герой избрал местом романтических свиданий. Его зовут Барни Кэшмен, он успешный 45-летний владелец рыбного ресторана. Привычные, ровные семейные отношения стали тяготить Барни, и он решил позволить себе небольшое любовное приключение. С этой целью прелюбодей приглашает в квартиру матери (пока та отсутствует) разных женщин, но ни с одной из них не обретает того, что искал.

Главную роль в спектакле сыграл Михаил Щегельский. Актеру удалось отобразить неоднозначную натуру своего персонажа — мистер Кэшмен с каждой из женщин неузнаваемо преображается и в итоге остается загадкой, каким же он является на самом деле — робким романтиком или похотливым самцом. Анатолий Неелов ввел в пьесу Нила Саймона нового героя — соседа Барни Майкла (которого сам же и сыграл). На зажигательных каламбурах этого персонажа основана комическая линия спектакля. В постановке также заняты Елена Ткачева, Ирина Андреева, Елена Кострова.

Начало представления в 19.00. Цена билетов — 10–50 грн.

    Реклама на dsnews.ua