• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пивные реки со свиными ушами

Реклама на dsnews.ua

В новом ресторане "Пивариум" на проспекте Победы можно попробовать несколько сортов свежесваренного "живого" пива. Добротно приготовленные авторские блюда европейской кухни и сравнительно невысокие цены обеспечили заведению немалую популярность среди завсегдатаев питейных мест.

Несмотря на то что ресторан находится на втором этаже здания, его внутренняя обстановка воссоздает атмосферу огромного погреба: низкие потолки, стены, выложенные неоштукатуренным кирпичом, оригинальные металлические светильники, массивные деревянные столы. Есть и более комфортные зоны — с красными кожаными диванами и зеркальными люстрами. Через прозрачную барную стенку можно наблюдать процесс приготовления пива. В заведении предлагается пять его видов. "Светлое" — мягкое и легкое, "Премиум" — с горчинкой, "Пшеничное" — с запахом свежеиспеченного хлеба, "Карамельное" — с привкусом жженого сахара, а также "Кофейное" — самое плотное и насыщенное. Если вы не любите пиво, можно заказать вина известных марок Франции, Италии, Чили, Грузии и Украины.

Меню представляет блюда весьма аппетитно — оригинальные названия сопровождают красочные фотографии. Удачным началом нашей трапезы стал фирменный салат "Пивариум". Микс из кубиков отварного картофеля, моркови, пахучих кружочков розовой копченой колбасы, хрустящих маринованных огурчиков, кукурузы и красного лука заправляют нежным домашним майонезом. Очень вкусно и питательно. Довольно специфическим оказалось заливное по фирменному рецепту шеф-повара. Прозрачный студень в форме полусферы с крупными кусочками отварной моркови, спаржей, а также мелко нарезанными свиными ушами принесли на яркой розовой подушке из хрена в окружении красно-желтых ломтиков болгарского перца и оливок. Из раздела "Душевные супчики" мы выбрали "Морскую фантазию", о чем нисколько не пожалели. В прозрачном наваристом бульоне плавали крупные розовые кусочки лосося, морковь, картофель и спаржа. Черного перца повар явно не пожалел, а свежесть укропа добавила пикантности. Супчик "Ух!" изобилует копченостями — его готовят с колбасой и беконом. И хотя в бульоне довольно много картофеля, моркови, шампиньонов, свежей зелени, он показался нам слишком жирным.

Шеф-повар "Пивариума" явно специализируется на мясе — оно получается просто изумительным. Мягчайшие медальоны из телятины подают с пахучими ломтиками жареного бекона и очень вкусным соусом на основе мадеры. "Утиная песня" — для почитателей сладкого мяса. Обжаренную до румяной корочки внушительного размера ножку принесли на подушке из печеных яблок. К ароматному мясу птицы полагается нежный сливочный соус с шампиньонами. Просто пальчики оближешь!

Из странички "Блюда для друзей" мы решили попробовать кушанье с интригующим названием "Сытно и дружелюбно". На огромном блюде красовалась килограммовая свиная голяшка весьма аппетитного вида, щедро обложенная хрустящей квашеной капустой, которая к жирной свинине как нельзя кстати. Мясо оказалось на редкость мягким и душистым — его сначала хорошенько отваривают, а затем запекают со специями. Отдельно предлагают острый томатно-майонезный соус.

Достаточно обширен и выбор рыбных блюд. Для сторонников традиционных рецептов — великолепный стейк из лосося "На пикнике". Его готовят на гриле из свежей охлажденной рыбы, а украшают хрустящими листьями салата и долькой лимона. Советуем попробовать аппетитнейшую барабульку. Обжаренную в муке до хрустящей корочки рыбку подают со свежей зеленью, веточками петрушки и лимоном.

В завершение трапезы побалуйте себя десертом — сладости здесь по-настоящему вкусные. Мы заказали торт-мороженое со свежей малиной. Два лакомых кусочка принесли в окружении свежих ягод и пышном кружеве взбитых сливок.

Реклама на dsnews.ua

<Меню>
салат "Пивариум" — 29 грн.

заливное по фирменному рецепту

шеф-повара — 18 грн.

суп "Морская фантазия" — 25 грн.

супчик "Ух!" — 20 грн.

медальоны из телятины — 59 грн.

"Утиная песня" — 69 грн.

"Сытно и дружелюбно" — 89 грн.

стейк из лосося "На пикнике" — 50 грн.

барабулька жареная — 65 грн.

торт-мороженое

со свежей малиной — 30 грн.

пиво — 16 и 18 грн. за 0,5 л.

    Реклама на dsnews.ua