• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Погиб вице-президент Национальной телекомпании

Реклама на dsnews.ua

31 мая около 12 часов дня возле автозаправки на улице Ольжича в Киеве нашли мертвым в собственном автомобиле "Опель-Фронтера" 44-летнего вице-президента Национальной телекомпании Украины Андрея Фещенко.

Как сообщил УНИАН руководитель ЦОС Главного управления МВД Украины в г. Киеве Александр Зарубицкий, найдена предсмертная записка, которая дает основания говорить о том, что, скорее всего, это было самоубийство и "что его подтолкнули к этому шагу". Андрей Фещенко застрелился из ружья. Генпрокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по статье 120 Уголовного кодекса ч. 1 — доведение до самоубийства путем шантажа, принуждения к противоправным действиям, систематическим унижениям чести и достоинства.

"Для нас это был шок", — сказал УНИАН президент НТКУ Игорь Сторожук. Накануне трагедии в НТКУ проходило рабочее совещание, касающееся трансляции чемпионата мира по футболу, именно тогда он видел Андрея Фещенко в последний раз, и, по мнению президента НТКУ, тот был настроен нормально. Как отметил Игорь Сторожук, Андрей Фещенко был "жизнерадостным, талантливым человеком, профессиональным режиссером"."Я с ним дружил, — сказал г-н Сторожук. — У него было много разных творческих планов, и я не могу объяснить, что вообще могло произойти". Он сообщил, что Андрей Фещенко приблизительно месяц назад перешел на работу в НТКУ, занимался программной политикой и к этому моменту только вошел в курс дел.

До назначения на УТ-1 Андрей Фещенко больше года был членом правления телеканала СТБ. По словам председателя правления канала Алексея Федуна, коллектив телеканала тоже находится в шоке и недоумении, поскольку Андрей Фещенко расстался с СТБ без каких-либо проблем и взаимных претензий. Канал выслал ему приглашение на празднование своего 5-летия, и никто не сомневался, что он с радостью на него придет. "Фещенко все знали как жизнерадостного и жизнелюбивого человека, заядлого охотника и гостеприимного хозяина", — сказал "ДС" Алексей Федун.

Остается добавить, что ни на СТБ, ни на УТ-1 Андрей Фещенко не имел отношения ни к политике информационного вещания, ни к рекламным деньгам, как и не был замечен в пристрастии к спиртному и азартным играм.

 
Коллективы телеканала СТБ и еженедельника "Деловая столица" глубоко скорбят по поводу безвременной кончины талантливого продюсера, нашего коллеги Андрея Фещенко. Он ушел от нас в расцвете сил, оставив нереализованными множество интересных проектов. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Андрея Евгеньевича, а также его коллегам из Национальной телекомпании Украины.
    Реклама на dsnews.ua