• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Козни старого извращенца

Реклама на dsnews.ua

В МЦКИ (Октябрьский дворец) 8 апреля пройдут гастроли российского Театрального дома "Миллениум". Коллектив представит спектакль "Неаполитанские страсти" по пьесе известного итальянского драматурга, актера и режиссера Эдуардо де Филиппо "Цилиндр". Сценическую версию комедии создал режисер Михаил Борисов.

Сюжет "Неаполитанских страстей" пикантный и интригующий. Герои пьесы — две супружеские пары (молодая и пожилая), которые погрязли в долгах и пытаются в короткий срок собрать крупную сумму. Для этого они придумали аферу: Рита, жена Родольфо, притворяется проституткой и приглашает в дом жаждущих плотских утех мужчин. Берет деньги вперед, а затем подводит клиентов к постели, где уже лежит труп ее мужа, якобы умершего этой ночью. Как правило, незадачливые любовники сразу же убегают, забыв о деньгах. Но в один прекрасный день попадается пожилой извращенец Аттилио, которого присутствие мертвеца не смущает, а наоборот — воодушевляет.

В постановке заняты замечательные актеры: Владимир Этуш и Ирина Купченко, а также Валерий Баринов, Лидия Вележева, Алексей Панин, Вахтанг Беридзе. Изюминка спектакля — великолепная игра корифея российской сцены Владимира Этуша. В свои 85 лет актер замечательно держится на сцене. Причем он весьма органично вжился в образ пожилого ловеласа, который засыпает, заплатив огромную сумму за секс с молодой женщиной, а проснувшись, не помнит, были ли между ними интимные отношения. Самая пассивная роль досталась Алексею Панину (Родольфо). Большую часть действия он лежит, сложив руки на груди и изображая труп. Многие актеры весьма суеверны и отказались бы от столь двусмысленной роли. Но Панин, по всей видимости, не относится к их категории. Правда, во втором отделении Родольфо уже энергично снует по сцене и выясняет отношения с Аттилио. В целом получился тонкий ироничный спектакль, в котором интриги и гротескные ситуации сочетаются с глубокими неординарными характерами, воплощенными замечательными артистами.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 100–380 грн.

    Реклама на dsnews.ua