• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Фестиваль европейского кино

Реклама на dsnews.ua

С 1 по 8 июня в Доме кино проходит ставший уже традиционным Фестиваль европейского кино. Фильмы из более чем десяти стран Европы представляют многогранную картину современного киноискусства.

4 июня
Приди, сладкаЯ смерть! (Австрия, 2000)
Режиссер Вольфганг Мурнбергер
В ролях: Йозеф Хадер, Нина Пролль, Карл Маркович

Служба спасения — это откровенно криминальная структура. Между различными спасательными конторами идет война. Пациентов похищают, руководителям банков крови самим пускают кровь и убирают водителей машин этих организаций. Это беззаконие намерен прекратить бывший детектив Бреннер. Начало сеанса в 18.30.

Адам и Ева (Швеция, 1997)
Режиссеры: Ганс Хольм, Ман Гернгерн
В ролях: Бйорн Кйельман, Юсефин Нильсон

Комедия о тридцатилетних и для тридцатилетних. Герои обещают любить друг друга вечно, но вечность оказывается слишком коротка. А вокруг столько соблазнов... Начало сеанса в 20.30.

6 июня
Crazy
(Германия, 2000)
Режиссер Ганс Кристиан Шмид
В ролях: Роберт Штадлобер, Том Шиллинг, Дагмар Манцель

16-летнего Бенни родители отсылают в интернат — это уже его пятое учебное заведение. Ведь для Бенни школа — лишь еще одно препятствие на пути реализации своих желаний. В жизни подростка главное — настоящие друзья, влюбленность, музыка и... нарушение всех правил, придуманных нудными взрослыми. Начало сеанса в 18.00.

НастоЯщаЯ жизнь (Великобритания, 2000)
Режиссер Джеми Трейвз
В ролях: Эйдан Гиллен, Кейт Эшфилд, Дин Леннокс Келли

Герой фильма Фрэнк принадлежит к тому поколению, которое не хочет взрослеть, делать карьеру и, конечно, завязывать серьезные отношения. В поисках квартиры он обращается в агентство недвижимости и совсем неожиданно для себя влюбляется. Любовь, новый быт, конфликт со старыми друзьями заставляют героя пересмотреть свои принципы. Начало сеанса в 19.45.

8 июня
Manneken Pis
(Бельгия, 1994)
Режиссер Франк Ван Пассел
В ролях: Анте де Бук, Франк Веркрейсен, Ан Петерсен

Гарри приезжает в Брюссель. Он садится в трамвай и знакомится с вагоновожатой Жанной. Они такие разные: стыдливый и угловатый Гарри не подходит веселой и самоуверенной Жанне. Их непростые отношения коренным образом меняют жизнь не только самих героев, но и окружающих. Начало сеанса в 17.00.

Завтра (Италия, 2001)
Режиссер Франческа Аркибуджи
В ролях: Орнела Мутти, Валерио Мастандреа, Марко Балиани
События происходят в небольшом старинном городке, жители которого в 1997 году пережили страшное землетрясение. Естественно, что их жизнь кардинально изменилась. Нет ни нормального быта, ни работы. Единственное спасение — любовь. Начало сеанса в 18.45.
Пригласительные можно заказать по тел. 462-0010.

    Реклама на dsnews.ua