• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Истории японских обывателей

Реклама на dsnews.ua

С 19 по 22 июня в кинотеатре "Жовтень" при поддержке Украинско-японского центра и Посольства Японии в Украине пройдет фестиваль кино Страны восходящего солнца. Можно будет увидеть наиболее интересные работы периода 2001–2004 гг.

Откроет демонстрацию 19 июня картина Кадзуо Куроки "Когда живешь с отцом". Это последний фильм режиссера из кинематографической трилогии о войне. Действие проходит в 1948 г. в Хиросиме. Со времени атомной бомбардировки прошло три года, однако героиня ленты — Мицуе — до сих пор не может прийти в себя после гибели родителей и друзей. Девушка сомневается, имеет ли она право на счастье, поэтому отвергает предложение руки и сердца юноши, который ей чрезвычайно нравится. Преодолеть психологический барьер помогает Мицуе ее отец — он является ей во сне и убеждает, что жизнь продолжается и она обязательно должна следовать велению сердца.

Кендзо Годай — персонаж фильма "Мой дедушка" (режиссер — Йоичи Хигаши) — выходит из тюрьмы. Проведя 13 лет в заключении, он полностью отвык от жизни в цивилизованном обществе. Его внучка Тамако сначала шокирована манерами и поведением родственника, но постепенно привыкает к нему и даже привязывается. Со временем выясняется, что освобождения Годай с нетерпением ожидал босс местного клана якудза Хикита, который давно мечтал расправиться со стариком. Кендзо и Тамако придется всеми силами отстаивать свое право на жизнь. Картину можно посмотреть 20 июня.

Swing girls от Шинобу Ягучи (пройдет 21 июня) — оптимистичная молодежная комедия. Школьный джаз-оркестр из японской глубинки отправляется на соревнования по бейсболу, чтобы поддержать свою команду. По дороге юные музыканты всем составом заболели. Томоко и ее подруги решают защитить честь школы (а заодно прогулять уроки) и начинают учиться играть свинг. Они на совесть потрудились и готовы выступать, но тут выздоравливают участники джаз-оркестра. Команда Томоко намеревается доказать, что она лучше соперников.

22 июня Шинобу Ягучи представит ленту Waterboys. В Японии жаркое лето. Очаровательная тренер по плаванию хочет силами школьников организовать грандиозное водное шоу. Сделать это оказывается очень непросто. Во-первых, все ее подопечные — мальчики, которые воспринимают преподавательницу весьма скептически, а во-вторых, пловчиха неожиданно обнаруживает, что беременна. Пока она устраивает личную жизнь, ее воспитанники пытаются подготовить сюрприз для города самостоятельно.

Начало фильмов "Когда живешь с отцом" и "Мой дедушка" в 19.00, Swing girls и Waterboys — в 17.00. Стоимость билетов уточняется.

    Реклама на dsnews.ua