• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Румяные колбаски у фонтана

Реклама на dsnews.ua

В популярном пабе "Варштайнер" на улице Городецкого обновилось меню. Здесь можно отведать добротно приготовленные блюда европейской и немецкой кухни, как нельзя лучше гармонирующие с фирменными сортами пива. Несмотря на внешнюю демократичность заведения, трапеза здесь обойдется недешево.

В интерьере преобладают дерево, натуральный камень и кирпич, благодаря чему даже в жаркий день здесь царит приятная прохлада. Главный зал ресторана довольно большой, но очень уютный. Открытая площадка под тканевым навесом выходит в сторону улицы, но здесь совсем не шумно. Звук проезжающих автомобилей заглушает журчание фонтанчика, вокруг которого расположены массивные деревянные столы.

Блюда в "Варштайнере" явно рассчитаны на любителей вкусной и обильной еды. Для начала мы решили попробовать классический немецкий салат — сытный микс из телятины, копченого бекона, тертого сыра, кубиков картофеля и рубленого зеленого лука. Все это заправляют нежным домашним майонезом и украшают листьями свежего салата. Весьма питательной оказалась и закуска из лосося и авокадо. Ломтики слабосоленой розовой рыбы и кубики экзотического фрукта заправляют нежным майонезом и выкладывают на звездочки карамболя. Аппетитную композицию щедро посыпают яркими бусинками красной икры.

В пабе на редкость вкусные супы. К примеру, рыбный варят из трех видов обитателей водных глубин — лосося, тунца и барабульки. В прозрачный душистый бульон добавляют колечки кальмара, кубики картофеля и свежего помидора, мелко нарубленные стебли сельдерея, петрушку и укроп. Изумительное получается угощение! Великолепен и крем-суп со шпинатом, который готовят на сливках. В густом нежном пюре обнаружились крупные куски лосося и две огромные тигровые креветки.

Идеальный выбор для веселой пивной компании — тарелка "Варштайнер". Этого блюда хватит на целую компанию. Восхитительный аромат источали подрумяненные на гриле хрустящие куриные крылышки и сочные копченые колбаски, завернутые в тонкие ломтики бекона. Рядом возвышалась горка обжаренных в сухариках шампиньонов и печеного в кожуре картофеля. К блюду подают три вида соуса: томатный сладко-острый сальц, сырный и с шафраном. Если вы основательно проголодались и не желаете ни с кем делиться едой, идеальным вариантом будут колбаски шаброн. Их приносят на пышной подушке картофельного пюре со сливками. Вокруг растекается пикантный оливковый соус, аппетитно пахнущий душистым перцем. Можно заказать телячью вырезку с соусом рокфор. Хотя мясо показалось нам несколько жестковатым. Четыре довольно больших медальона подают на румяных гренках белого хлеба в компании обжаренных на гриле кусочков болгарского перца и соцветий капусты брокколи. Живописную композицию украшают нежными листиками салата фризе, а по кругу разливают густой сырный соус. К мясным угощениям как нельзя лучше подходит бокал пенного пива. Из разливных сортов в пабе имеется темное и светлое Warsteiner, светлое Guinness и темное Erdinger. Представлены также девять видов бутылочного от мировых производителей.

Найдут чем полакомиться и приверженцы рыбных блюд. Очень вкусна форель с картофелем дюшес. Рыбу освобождают от костей, фаршируют беби-креветками, смешанными с кусочками помидоров, и запекают. Подают форель с великолепным сливочно-имбирным соусом. Рядом возвышаются пирамидки из обжаренного во фритюре картофельного пюре. Огромную сочную дорадо принесли в окружении листьев салата айсберг с ломтиками карамелизированной груши и оранжевой морковной соломкой. Запить эти вкусные блюда можно винами Германии, Франции, Чили и Грузии.

На десерт обязательно попробуйте шварцвальдский торт. Несколько слоев шоколадного бисквита, обильно смазанных взбитыми сливками с вишнями, украшают ломтиками персика, листиками мяты и поливают ягодным топингом.

Реклама на dsnews.ua

Меню

немецкий салат — 49 грн.

салат из лосося и авокадо — 69 грн.

рыбный суп — 59 грн.

крем-суп со шпинатом — 59 грн.

закуска "Варштайнер" — 139 грн.

колбаски шаброн — 59 грн.

телячья вырезка с соусом рокфор — 99 грн.

форель с картофелем дюшес — 129 грн.

дорадо на гриле — 189 грн.

шварцвальдский торт — 49 грн.

пиво разливное — 30–38 грн. за 0,5 л

пиво бутылочное — 23 грн. за 0,33 л

Адрес: ул. Городецкого, 4-б.

Парковки нет.

Принимаются кредитные карты.

Интерьер и атмосфера****

Качество приготовления блюд****

Обслуживание****

Карта напитков****

    Реклама на dsnews.ua