• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оружие против СПИДа

Реклама на dsnews.ua

Киевский театр на Подоле 10 и 11 октября представит спектакль "Летний вечер в раю" по одноименной пьесе Сергея Щученко. Режиссером постановки стал народный артист Украины, лауреат Национальной премии им. Т. Г. Шевченко Виталий Малахов.

Сюжет основан на совсем свежей работе молодого киевского драматурга, поэта и критика, номинанта "Киевской пекторали", лауреата многих литературных и театральных премий Сергея Щученко. Высокую популярность приобрели ранее такие его произведения, как "Уроды", "Извините, это место занято" и др. Похоже, не менее ярким станет и очередной проект — "Летний вечер в раю". По словам Виталия Малахова, пьеса интересна тем, что в ней есть своеобразная кинематографичность, хорошо построенные диалоги.

Несмотря на острую актуальность затронутых в постановке тем, это очередная история о любви и ее способности победить все, даже смерть. Героиня спектакля Маша уезжает в Германию и удачно выходит там замуж, но, приехав на родину, встречает бывшего одноклассника, с которым раньше дружила. Как выяснилось, Саша "сел" на иглу. В итоге ему поставили страшный диагноз — СПИД. Маша поначалу жалеет приятеля, они встречаются. Постепенно девушка начинает понимать, что искренне любит этого человека и принимает решение остаться с ним навсегда.

Сценическое оформление художника-постановщика Елены Рачковской и художника по костюмам Нины Руденко ненавязчиво дополняют игру актеров, подчеркивая полную драматизма атмосферу спектакля. Костюмы отчасти современны, отчасти — метафоричны (например, у героев есть крылья). Оригинальную музыку для постановки написал актер и композитор Игорь Антонов. Интересная визуальная находка — оригинальный видеоряд (автор — Сергей Шевченко), сопровождающий диалоги персонажей.

Начало спектакля в 19.00. Цена билетов — 40 грн.

    Реклама на dsnews.ua