• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Любовник" Романа Виктюка снова в Киеве

Реклама на dsnews.ua

30 сентября в Доме офицеров будет показан спектакль "Любовник" в постановке Романа Виктюка. Это сексуально-эротическая исповедь по пьесе авангардного британского драматурга Гарольда Пинтера.

Из всех попыток поставить это произведение на сцене именно работа Виктюка оказалась самой удачной — за два с половиной года своего существования действо пережило 27 аншлагов только в Киеве. "Антреприза Концедалова", которая продюсирует спектакль, провезла его почти по всем городам нашей страны, где он пользовался не меньшим успехом.
Впервые в своем творчестве, сконцентрированном на проблемах однополой любви и прочих странных отношений, Виктюк коснулся темы сохранения любви в традиционной семье. В союзе двух людей часто преобладает именно сексуальное начало, подменяя собой любовь. Совместно с Пинтером режиссер находит способ возрождения чувств — по ходу представления муж превращается в любовника и пробуждает в жене утраченную страстность. Натуралистических сексуальных сцен в постановке нет — эта пьеса, по словам исполнительницы женской роли Татьяны Стрельбицкой, скорее всего, об обнажении души. Кстати, актриса, ранее никогда не игравшая в театре, была безоговорочно утверждена Виктюком на эту роль и остается ее бессменной исполнительницей. С мужскими образами все сложилось менее удачно. Сначала в "Любовнике" играл Евгений Паперный, затем Виктор Миркинд. На предстоящем же показе зрители увидят Александра Резалина — актера с колоритной внешностью, уже достаточно известного в Москве, но еще не появлявшегося перед киевской публикой.
Начало спектакля в 19.00. Стоимость билетов от 20 до 150 грн.

    Реклама на dsnews.ua