• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тайфун во Дворце спорта

Реклама на dsnews.ua

22 сентября состоится Восьмой международный турнир по дзюдо под названием "Тайфун на татами". В отличие от прошлогоднего, который по времени проведения совпал с Олимпийскими играми и поэтому был недостаточно представительным, нынешний "Тайфун" полностью оправдает свое гордое название.

Хотя неизвестно, будет ли он таким же приятным для украинских участников — ведь в прошлом году практически все призовые места заняли именно наши спортсмены.
Побороться на киевском татами приедут представители 15 стран. Причем, кроме спортсменов из ближнего зарубежья (Россия, Беларусь, Молдова) и не совсем ближнего (Польша, Венгрия, Греция, Румыния, Финляндия, Швеция), Киев посетят мастера дзюдо из очень дальних стран — Индии, Ирана и Сьерра-Леоне.
От Украины будут выступать по 10–12 мастеров дзюдо в каждой весовой категории (всего их семь). По словам старшего тренера юниорской сборной Украины по дзюдо Сергея Дубровы, шансы на победу имеет мастер спорта международного класса Анастасия Матросова, а также мастера спорта Марина Кончаловская и Виталий Бубан.
Вообще-то, украинцы хорошо освоили дзюдо: как отмечает главный специалист Управления физической культуры и спорта Киевской горадминистрации Вячеслав Перегудов, в этом виде спорта Украина входит в десятку сильнейших стран. Поэтому болельщики могут смело приходить во Дворец спорта с уверенностью: наши спортсмены выступят достойно. Турнир начинается в 10.00, торжественная часть и финальные бои состоятся после 17.00. Вход для всех желающих бесплатный.

    Реклама на dsnews.ua