• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Завод строительных конструкций выиграл тендер

Реклама на dsnews.ua

Киевское ЗАО "Завод строительных конструкций" выиграло тендер на поставку строительных материалов, проведенный компанией "Промбуд". Как сообщил "ДС" заместитель председателя правления ЗАО Олег Брыжатый, продукция предприятия на сумму порядка 300 тыс. грн. будет использована при строительстве жилья в Святошинском районе.

В настоящий момент завод продолжает выпускать стандарт-ные изделия — блоки, панели и перемычки. В прошлом году предприятие изготовило продукции на сумму 43 тыс. грн., а за три месяца текущего года этот показатель составил порядка 250 тыс. грн.
Незначительное увеличение объемов ожидается в ближайшее время за счет введения в эксплуатацию летней производственной площадки. Предприятие пытается наращивать объемы производства наиболее востребованной продукции (панели перекрытия и фундаментные блоки). "Если ранее мы выпускали шесть-семь панелей перекрытия в сутки, то сегодня стремимся сделать 12–14", — говорит г-н Брыжатый. Однако более перспективным направлением деятельности в компании считают выпуск товарного бетона. Для расширения его производства завод ведет переговоры с застройщиками, применяющими монолитно-каркасные технологии.
Сейчас предприятие пытается расплатиться с долгами, сумма которых на момент акционирования составила порядка 200 тыс. грн. (завод акционировался в конце прошлого года). В настоящий момент контрольный пакет принадлежит председателю правления, остальные акции находятся в руках членов трудового коллектива.

    Реклама на dsnews.ua