• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Хэллоуин: вкусно и весело

Реклама на dsnews.ua

31 октября многие киевские заведения празднуют полуязыческий, полухристианский праздник – Halloween, знаменующий торжество нечисти в канун Дня всех святых и наступления зимы. Недавно открытый Торгово-развлекательный комплекс Dream town на Оболони, претендующий на статус самого большого в Европе, проведет бал Halloween. В программе празднества - феерический карнавал при участии ведьм, оживших призраков, разнообразной нечисти и даже самого дьявола, парад традиционных атрибутов этого праздника – светящихся тыкв, шоу огня от Киевского огненного театра, hair-шоу от модного стилиста Руслана Захарченко в исполнении мистических персонажей, выставка редких масок и показ масок от дизайнера Марины Лапа, выступление Потапа и Насти Каменских. Кроме того, предусмотрены и ряд интерактивных развлечений при участии гостей и хозяев праздника: театрализованные представления, пророчества судьбы от украинской предсказательницы, участницы "Битвы экстрасенсов на СТБ" ведьмы Ярославы, шоу иллюзионистов, конкурсы и призы. Ведущие вечера - Граф Дракула (Павел Костицын, "Битва экстрасенсов" на СТБ) и Ангел - Катя Виноградова. Начало мероприятия в 21.00.
Ресторан "Колесо" на ул. Набережно-Крещатицкая устраивает Happy Halloween, где кроме традиционных костюмов нечистой силы, тыкв, свечей, пауков, подготовлено специальное меню с вселяющими ужас названиями блюд. Гостей здесь ждут уже с наступлением сумерек, то есть в 17.00. Меню с интенсивным использованием тыквы содержит лакомства с названиями "Мистер Ужас", "Куриный суицид", "Плач ведьмы" , "Рулетик Джека", "Блуждающие души", а также классический напиток "Кровавая Мэри". Праздничная программа включает выступления темных сил, танец с удавом и микромагию.
Хеллоуин в ресторане "Рыбный базар" на ул. Владимирская, помимо таинственной атмосферы – свечей в полумраке, светящихся тыкв и соответствующей музыки – предлагает и гастрономические нюансы, посвященные празднику. Шеф-повар приготовил для посетителей тыквенный суп с мясом королевского краба, бармен в обличье демона  угощает "Кровавой Мэри". В "шабаше"-маскараде примут участие ведьмы, привидение, вампиры во главе с Дракулой, даже палач и пугающе-соблазнительные медсестры. Приветствуется соответствующий дресс-код, начало вечеринки в 19.00.

Рыбный ресторан "Замок Выдубичи" (ул. Набережно – Печерская) приглашает на празднование Рыцарского Хэллоуина, подготовив угощения в рыцарском стиле, блюда на мангале, рыбные и мясные лакомства. Атмосферу праздника и колдовства дополняют свечи, светящиеся тыквы и напитки от ресторана: глинтвейн, витаминный сок и десерт. Музыкальное сопровождение вечера обеспечивает ансамбль "Плэй Бест".

    Реклама на dsnews.ua