• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Законопослушный гражданин"

Реклама на dsnews.ua

(США) драма/триллер

Режиссер Гэри Грей

В ролях: Джерард Батлер, Джейми Фокс, Лесли Бибб, Джош Стюарт, Виола Дэвис, Кристиан Столте, Колм Мини, Реджина Холл, Брюс МакГилл

Инженер Клайд Шелдон — счастливый семьянин. Но жизнь его навсегда рушится, когда при ограблении дома бандиты жестоко убивают жену и дочь. Расследование дела поручают молодому помощнику прокурора Нику Райсу. Преступников быстро находят. Одного из них, как и полагается, приговаривают к смертной казни, а другой идет на сделку со следствием, дает показания против своего напарника и получает сравнительно небольшой срок. Однако спустя некоторое время убийцу находят мертвым. Подозрение сразу падает на Шелдона. Его арестовывают, но инженер и не отрицает содеянного. Более того, находясь за решеткой, Клайд начинает каким-то загадочным образом изощренно расправляться с коррумпированными чиновниками министерства юстиции. Помощник прокурора должен любыми путями остановить Шелдона, поскольку понимает, что рано или поздно мститель доберется и до его семьи.

Как боевик фильм снят на вполне достойном уровне, если не принимать во внимание явные сюжетные заимствования из известных картин аналогичного жанра. Для психологического триллера "Законопослушный гражданин" слишком примитивен. Зато поклонницы Джерарда Батлера смогут увидеть своего кумира без нижнего белья.

    Реклама на dsnews.ua