• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подсознание в пластике

Реклама на dsnews.ua

Танцевальная компания Lelio 24 июля в Киевском планетарии представит спектакль "Аллегория бытия". Постановка создательницы коллектива, танцовщицы и хореографа Лилии Климчук представляет собой калейдоскоп пластических миниатюр, содержание которых позволяет при каждом новом выступлении по-разному их комбинировать. Танцевальные новеллы практически лишены сюжета, однако объединены некоей общей идеей: герой (абстрактный человек) пытается по прямой дороге прийти к своей цели, однако другие действующие лица создают на его пути различные препятствия.

Основную идею автор спектакля формулирует так: это попытка достичь гармонии с самим собой и выйти на новый уровень личностного роста. Эпизоды воплощают взаимоотношения человека со своим альтер эго и окружающим его миром. Поскольку от спектакля к спектаклю в сюжеты миниатюр вносятся коррективы, варьируется число исполнителей, занятых в каждом из фрагментов: от восьми до шестнадцати.

Пластика персонажей не ограничивается рамками одного танцевального стиля. Это смешения самых разнообразных направлений: от классики и дэми-классики до модерна и контемпорари. Используются также элементы восточных единоборств. Хореограф-постановщик в соавторстве с артистами, занятыми в спектакле: Еленой Ильгузиной, Игорем Уткиным, Еленой Штейнберг, Максимом Ильгузиным, Тамарой и Марьяном Жаловскими, Светланой Цыбаневой, Наталией Ткачук, Катериной Савиновой, Кириллом Миндолиным и др. — отражает языком движений мысли, эмоции, подсознательные потребности и желания человека.

Начало в 19.30. Цена билетов — 50 грн.

    Реклама на dsnews.ua