• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Рукопашный бой со страхом

Реклама на dsnews.ua

В Доме офицеров 8 августа состоится премьера танцевального спектакля киевского театра Extreme dance life под названием Fantasy Story the Tunnel ("Тоннель"). Коллектив, существующий с 2008 г., сочетает в своем творчестве классическую и современную хореографию с бразильской капоэйрой, акробатикой и элементами рукопашного боя.

Идея постановки заимствована из произведения современного сербского драматурга и режиссера Душана Ковачевича "Подземелье", на основе которого Эмир Кустурица снял свой культовый фильм Underground. Но если события в авторском варианте Ковачевича проходит в Сербии во время войны, то в постановке театра Extreme Dance Life сохранена лишь сюжетная канва, а место и время действия — абстрактны. Тоннель, заявленный в названии спектакля, представляет собой некий коридор, разделяющий земной и потусторонний миры. Он воплощен на сцене с помощью светового решения. Перед героем стоит задача преодолеть тоннель, он бросается туда спасать свою пропавшую возлюбленную, которая затерялась где-то на стыке двух пространств. На пути молодого человека поочередно возникают то злобные, то дружелюбные обитатели обоих миров. Причем в разных сферах находятся как негативные, так и положительные персонажи. Все они отображают свою сущность посредством пластики.

Спектакль является дебютной работой хореографа-постановщика Анатолия Вознянского. Он задействовал в представлении как киевских артистов — постоянных участников Extreme dance life, так и приглашенных исполнителей. К последней категории относится шоу-группа бразильской капоэйры из Польши.

Начало в 20.00. Цена билетов — 100–200 грн.

    Реклама на dsnews.ua