• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Выдубичи" снова продали

Реклама на dsnews.ua

Неоднократно выставляемый на продажу пакет акций ОАО "Выдубичи" в размере 26% уставного фонда наконец-то продан. В этом году он уже продавался. Покупатель готов был заплатить за него 740 тыс. грн., что превышает первоначальную цену в 10 раз. Однако победитель торгов договор купли-продажи не подписал.

Результаты аукциона были аннулированы. В конце июля блокирующий пакет акций ОАО "Выдубичи" вновь выставлен на продажу. На этот раз его приобретение по стартовой цене 74 тыс. грн. завершилось подписанием договора купли-продажи между Фондом госимущества и ООО "Шпон". Эта фирма была специально создана под приобретение пакета "Выдубичей".
Как сообщил "ДС" директор ООО "Шпон" Василий Грабчак, у новых собственников пакета две цели — реанимация предприятия и увеличение объемов производства. Для их достижения планируется увеличить ассортимент выпускаемой продукции и снизить себестоимость. Фирма "Шпон" намерена инвестировать средства в оборудование ОАО "Выдубичи" и внедрение новых технологий. Более конкретно эти вопросы будут обсуждаться на собрании акционеров, которое должно состояться 10 октября. По словам председателя правления ОАО "Выдубичи" Юрия Закуса, к предстоящему собранию предприятие готовит новый бизнес-план. В настоящее время проводятся соответствующие исследования. Основная продукция предприятия — дверные блоки и другие изделия для оформления помещений.

    Реклама на dsnews.ua