• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Встреча у метро: "Дворец спорта"

Реклама на dsnews.ua

Окрестности станции метро "Дворец спорта" не изобилуют недорогими  барами и кафе, где было бы удобно встретиться с друзьями или деловыми партнерами и посидеть "простенько и со вкусом". И все же, если обстоятельства вынуждают вас избрать в качестве места встречи именно эту станцию, мы постараемся подсказать вам нужное направление.

Сразу предупредим: если вы рассчитываете посидеть в кафе и перекусить, выходить нужно в сторону, противоположную зданию Дворца спорта — ибо местность вокруг него является практически мертвой зоной. Ближайшее от метро заведение — бар "Атлантик", расположенный на ул. Эспланадной. Прохладный полуподвальчик и симпатичная летняя площадка располагают задержаться здесь подольше. Уровень обслуживания достаточно приличный, хотя не отличается стабильностью. Так, чаще всего официантки улыбаются посетителям вполне дружелюбно и быстро выполняют заказы. Однако если вы расположитесь на летней площадке, не заглянув предварительно в бар, им может просто не прийти в голову, что вас нужно обслужить. Выбор блюд достаточно широк, поэтому можно рассчитывать не только на чашку кофе, но и полноценные обед и ужин. Особенно понравится это место любителям чая, которого здесь насчитывается свыше десяти видов. Кафе работает до 23.00. Курят.
Кофе — от 3 до 4 грн.; чай — от 1,8 до 4 грн., сок — 3 грн.; пиво — от 3 до 14 грн.; коньяк (50 мл) — от 4 до 35 грн.; салаты — от 2,5 до 39,3 грн.; холодные закуски — от 7,45 до 17,6 грн.; десерты — от 2,7 до 9,85 грн.
Буквально в десяти шагах от "Атлантика" расположено кафе-бар с мифическим названием "Гефест". Открытой площадки нет, но сам бар выглядит достаточно уютным, да и уровень цен вполне сносный. Меню содержит как недорогие домашние блюда, такие, как яичница и пельмени, так и более изысканные — для гурманов. И хотя официанты выполняют заказы с оттенком усталой обреченности, лед в напитки в жаркий день положить не забывают, да и заказы выполняются довольно быстро. В баре можно курить. Есть бильярд (стоимость партии 4 грн.) и игральные автоматы. Работает круглосуточно.
Кофе — от 4 до 5 грн.; сок — 3 грн.; пиво — от 4 до 12 грн.; водка (50 мл) — от 2 до 15 грн.; салаты — от 9 до 16,3 грн.; холодные закуски — от 5,7 до 49,3 грн.; десерты — от 2 до 15 грн.
Если отправиться в другом направлении, а именно, выйдя из метро, углубиться во дворы, можно обнаружить небольшую летнюю площадку возле магазинчика "Украинские продукты". Ничего примечательного вы тут не найдете, разве что получите возможность выпить натуральный кофе из пластикового стаканчика, сок или купленное в магазине пиво. В общем, скоротать минут тридцать здесь можно, конечно, если вас не смутит убогая панорама, ограниченная стенами жилых домов, и скудость меню. Курить можно. Площадка работает до 21.00.
Сок — 1 грн.; кофе — 1,5; пиво — от 1,7 до 4 грн.
Поднявшись вверх по ул. Рогнединской, миновав ресторан "Корона", вы найдете небольшое кафе без названия, зато с очень демократичными ценами. Летняя площадка при кафе закрыта, по-видимому, навсегда. Зато внутри кафе выглядит неожиданно симпатично благодаря мягкому свету настольных ламп и журчанию фонтанчика. На изысканные блюда рассчитывать не стоит, зато все очень дешево — стоимость самого дорогого блюда в меню составляет 10 грн. Не курят. Кафе работает до 22.00.
Кофе — 2,5 грн.; сок — 1,5 грн.; пиво — от 1,5 до 2,5 грн.; водка — от 1,25 до 2 грн.; коньяк — 2,5 грн.; закуски — от 1,5 до 7 грн.; десерты — от 4,5 до 6,5 грн.

    Реклама на dsnews.ua