• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua

(США) приключения/фантастика

Режиссер Джозеф Косински

В ролях: Оливия Уайлд, Джефф Бриджес, Гарретт Хедлунд, Майкл Шин, Брюс Бокслейтнер, Серинда Суон, Бо Гарретт, Джеймс Фрейн, Майкл Тиган

"Трон: Наследие" стал продолжением номинированного на "Оскар" фильма "Трон" 1982 г. Первая лента была решена в довольно интересном визуальном стиле, сумев в свое время произвести локальную революцию в области спецэффектов. В частности, впервые в истории кинематографа в художественном фильме использовалась компьютерная анимация лица.

"Трон: Наследие" — режиссерский дебют Джозефа Косински, в то время как автор предыдущего проекта, Стивен Лисбергер, на этот раз вошел в команду в качестве продюсера. Интересно, что разница между "Троном" и его продолжением составила 28 лет. Это беспрецедентный случай в истории Голливуда.

По сюжету Сэм Флинн (Гарретт Хедлунд), которому уже 27 лет, не может смириться с таинственным исчезновением своего отца, Кевина Флинна (обладатель "Оскара" и "Золотого Глобуса" Джефф Бриджес), ведущего разработчика компьютерных игр. Идя по следу странного сигнала из зала игровых автоматов, Сэм попадает в виртуальный мир, где на 25 лет застрял его отец. В компании бесстрашной виртуальной красавицы Кворры (Оливия Уайлд) Кевин и Сэм пускаются в смертельно опасное путешествие по кибервселенной в надежде найти путь домой. Героев ожидает немало опасных испытаний, основное из которых — схватка с главным киберзлодеем.

Как и следовало ожидать, студия Walt Disney Pictures представила "Наследие" в 3D формате и IMAX 3D. Львиная доля впечатляющего бюджета в $170 млн пошла на спецэффекты — звездных актеров, кроме Джеффа Бриджеса, здесь нет, да они и ни к чему. От участников фильма требовалась в первую очередь хорошая физическая форма. Так, готовясь к роли спортсмена-экстремала Сэма, Гарретт Хедлунд проходил тренировки по управлению мотоциклом, рукопашному бою, хождению по проволоке, капоэйре и паркуру. Кстати, Джефф Бриджес и Брюс Бокслейтнер (играет Алана Брэдли, близкого друга Кевина Флинна) изображают тех же персонажей, что и 28 лет назад в фильме "Трон", — это один из самых долгих перерывов в истории кино между двумя работами актеров в одной и той же роли. Благодаря удивительным новым технологиям Бриджеса удалось "омолодить" на 30 лет.

Реклама на dsnews.ua

Среди достоинств нового "Трона" — динамичный экшн, первоклассная компьютерная графика и впечатляющие спецэффекты, которые особенно ярко воспринимаются в 3D. Удачно дополняет фантастическую картину саундтрек, написанный французским электронно-танцевальным дуэтом Daft Punk, обладателем премии "Грэмми". Всего для картины создано 24 трека. Скорее всего, "Наследие" станет не менее успешным, чем первый фильм ("Трон" 1982 г. при бюджете в $17 млн собрал $30 млн).

В кинотеатрах с 6 января.

    Реклама на dsnews.ua