• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцев с мобилками уже 1,5 млн

Реклама на dsnews.ua

По итогам семи месяцев текущего года в нашей стране насчитывается свыше 1,5 млн пользователей мобильной связи. Лидируют, как и прежде, но уже борясь за пальму первенства, UMC и "Киевстар".

UMC заявляет, что подключила 700 тыс. абонентов. Несколько месяцев у нее рост был замедленным (на стадии 600–630 тыс.), и эксперты связывали это с проблемами по переоборудованию сети в начале года. Теперь компания возобновила продажу предоплаченных пакетов Sim-Sim, что косвенно свидетельствует о преодолении технических трудностей.
"Киевстар Дж. Эс. Эм." рекрутировал в ряды своих клиентов 685 тыс. пользователей. Второй по величине абонентской базы оператор уверенно растет. По прогнозам экспертов, к концу года у него есть все шансы обогнать UMC.
Абонентская база Golden Telecom GSM в течение последних нескольких месяцев остается на уровне 45 тыс. человек.
У компании "Украинские радиосистемы" (WellCOM) за последние месяцы количество клиентов уменьшилось с 32 тыс. до 31 тыс.
Хотя связь DCC считают "не совсем мобильной", но все же и эта компания предоставляет услуги, которыми пользуются свыше 40 тыс. подписчиков.
На конец года Госкомсвязи при оптимистических раскладах прогнозировал 2 млн пользователей сотовой связи. Но только UMC и "Киевстар" запланировали по миллиону клиентов. С учетом остальных операторов этот показатель может вырасти еще тысяч эдак на 150. По оценкам операторов, львиная доля пользователей мобильной связи сосредоточена в столице.

    Реклама на dsnews.ua