• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

КОНЦЕРТЫ

Реклама на dsnews.ua

Тальков и машина

5 февраля группа "Бумбокс" во второй раз презентует в Crystal Hall масштабную программу "Все включено". Команда соберется в своем полном рок-н-ролльном составе. Кроме Андрея Хлывнюка, Андрея Самойло и бессменного диджея Валентина Матиюка на сцену выйдут Александр Люлякин (барабаны), Денис Левченко (бас), диджей Tonique и виджей Космос. В Crystal Hall "Бумбокс" обещает премьеры: Tonique представит гостям новый сет, Космос — свежий видеоряд: ведь группу отличает и оригинальный подход к видеоэффектам. Но главным на этом концерте для истинных фанов станут премьеры песен из нового альбома. "Все включено" с необычными аранжировками своих хитов участники "Бумбокса" записывали в течение года. Релиз пластинки был намечен еще на март, но выпуск все откладывался, состоявшись только 24 июня 2010 г. Нынешнее концертное звучание группы по сравнению с ее стартовым хип-хоповым периодом заметно утяжелено и усилено роковыми красками. "Мы хотели получить звук, максимально приближенный к аналоговому. Группа и, соответственно, альбом приобрели рок-н-ролльное звучание", — заявляет лидер "Бумбокса" Андрей Хлывнюк. Это не ремиксы и не римейки, песни фактически обрели новое дыхание. Кроме авторских номеров на альбом попали каверы на хиты других исполнителей. Так, композиция "Звезды не ездят в метро" была записана по просьбе "Машины времени", а "Летний дождь" — по заказу одного из телеканалов для проекта, посвященного Игорю Талькову.

Начало в 19.00. Цена билетов — 200–800 грн.

Харьковские минималисты

Ресторация "Диван" (Бессарабская пл., 2) приглашает 4 февраля на концерт участника фестивалей "Гоголь-фест", "Джаз-Коктебель", "Усадьба Джаз" — харьковской группы Pur:Pur. Команда была основана в феврале 2008 г. вначале как дуэт: Наталья Смирина (вокал) и Евгений Жебко (гитара). Затем к ним присоединился второй гитарист, Стас Кононов, и в этом составе зимой 2010 г. коллектив выпустил дебютный англоязычный альбом Pure. Артисты играют минимал-джаз, инди, new-folk, фанк и easy-listening. Прошлым летом Pur:Pur выпустила второй альбом Understandable. Часть композиций записана традиционным акустическим трио, остальные номера превратились в поле для экспериментов с участием бас-гитары, барабанов и даже скрипичного квартета. В основе программы предстоящего концерта — треки из Understandable. Среди них — Make Love to Me, Cosmic Girl, Secret, "Соль и камни", "В темноте", "Синяя борода" и другие композиции.

Начало в 20.00. Цена билетов — 80–100 грн.

Любовная электроника

Реклама на dsnews.ua

4 февраля в Crystal Hall выступит один из самых ярких представителей электронной музыки Оливер Колецки (Германия). Артист начинал с хип-хопа, но вскоре влюбился в электронный саунд и с тех пор ему не изменяет. Диапазон стилей Оливера — от мечтательного minimal до жесткого electro. Настоящую славу музыканту принес летний трек 2005 г. Der Muckenschwarm: на 29-летнего автора неожиданно посыпались награды, титулы и признание меломанов. Имея собственный лейбл Stil vor Talent, Оливер полностью свободен в выборе музыкального материала. В последнее время Колецки решил отдохнуть от жестких, пронизывающих ритмов — влюбленность электронщика в певицу Fran привела к появлению успешных совместных треков Echoes, I Might, а позднее и полноценного альбома Lovestoned (2010 г.), который Оливер и Fran представят киевской публике. Тут соединились синти-поп и фанк, эмбиент и латина, джаз и диско. Колоритный женский вокал придает трекам легкость и теплоту. В программе — Arrow and Bow, Echoes, Hollywood Boulevard, Smile и др.

Начало в 23.30. Цена билетов — 200–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua