• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Еврейское счастье

Реклама на dsnews.ua

В театре "Колесо" 24 и 27 июня пройдут гастроли израильского Театра комедии. Коллектив представит два ярких образца развлекательного жанра: спектакль "Слишком женатый" по пьесе английского драматурга Рея Куни "Слишком женатый таксист" и "Господин, который платит" по произведению французского драматурга Ива Жамиака "Месье Амилькар платит". Каждая постановка воплощает национальные особенности юмора, не обошлось и без еврейского колорита.

Комедия положений "Слишком женатый", представленная в первый гастрольный день, отличается виртуозно запутанным сюжетом. Действие проходит в Лондоне. Джон Смит, с виду неприметный таксист, оказывается авантюристом и двоеженцем, который многие годы успешно всех водит за нос. От дома одной супруги, Кэти, до другого семейного очага, жены Бэти, всего четыре минуты на такси. Женщины не подозревают о существовании друг друга до тех пор, пока некая старушка не наносит Джону Смиту роковой удар сумочкой по голове. Беднягу увозят в больницу, а затем к делу подключается полиция. И тут всплывает вся непрезентабельная правда. Таксист вынужден пускаться на всевозможные хитрости, чтобы удержать обеих жен. Кроме пикантной фабулы, пьесу украшают очень смешные диалоги. А английский колорит постановке придает музыкальное оформление, основанное на песнях The Beatles.

27 июня киевляне смогут увидеть более серьезный спектакль: лирическую трагикомедию "Господин, который платит". Забавные ситуации в нем не заслоняют трагедии богача, который от одиночества пытается купить себе семью. Он нанимает профессиональную актрису на роль жены, юная путана становится дочерью, а близким другом — бедный художник. Аренда живых человеческих эмоций приводит к непредсказуемым результатам. Герои вынуждены балансировать между любовью, равнодушием и ненавистью. Хотя в спектакле немало драматических моментов, присутствует и хороший юмор.

Разница в происхождении литературного материала "Слишком женатого" и "Господина, который платит" предполагает применение разных приемов актерской игры. В спектакле заняты молодые артисты, которые уже достойно проявили себя на израильском телевидении и в кино. Они весьма органичны на сцене и удачно сохраняют равновесие между серьезностью и гротеском.

Эти спектакли 25 и 26 июня также будут показаны в Ялтинском театре им. Антона Чехова.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua