• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пещерная страсть

Реклама на dsnews.ua

Ялтинский концертный зал "Юбилейный" 23 июля принимает гитариста и композитора Валерия Дидюлю. Артист по праву считается одним из наиболее талантливых исполнителей в Украине. Интерес к нему проявляют крупнейшие европейские звукозаписывающие компании. Стиль Дидюли сочетает музыку фламенко, восточные мотивы, романтичную электронику и современные танцевальные ритмы. С пяти лет он играет на гитаре, а к началу сольной карьеры приобрел большой опыт концертной и студийной работы. Объездил много стран мира, в течение долгого времени жил и работал в Испании.

Талант Валерия ценят не только поклонники, но и коллеги по творчеству. Знаменитый тенор Пласидо Доминго во время своего приезда в Россию пригласил украинского гитариста на совместное выступление. Также вместе с легендарным рокером Брайаном Адамсом Дидюля принял участие в съемках кинофильма "Дом дураков" режиссера Андрея Кончаловского. Осенью 2010 г. в прокат вышла картина Алексея Балабанова "Кочегар" с саундтреком Дидюли.

В дискографии исполнителя — восемь студийных альбомов, последний из которых, "Аромат", вышел зимой 2010 г. А в сентябре того же года в Канаде и США появился диск Дидюли Cave Town of Inkerman, переиздание одной из самых ярких и успешных пластинок инструментальной музыки "Пещерный город Инкерман" 2006 г.

Ураган эмоций, виртуозные пассажи, тончайшие мелодические нюансы, блеск испанской гитары во всей ее красе — непременные составляющие концерта артиста. Во время выступления в Ялте прозвучат лучшие пьесы Дидюли: "Арабика", "Фламенко", "Водопад", "Полет на Меркурий", "Семь поцелуев" и др.

Начало в 20.00.

Цена билетов — 150–600 грн.

    Реклама на dsnews.ua