• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Сильва" в стиле модерн

Реклама на dsnews.ua

В Театре оперетты продолжаются гастроли Иркутского музыкального театра имени Загурского. На этой неделе в постановке коллектива можно будет посмотреть такие спектакли, как "Сильва" Имре Кальмана, "Бабий бунт" Евгения Птичкина, "Мадам Фавар" Жака Оффенбаха, "Влюбленные обманщики" на музыку Гаэтано Доницетти и Оффенбаха.

Киевские зрители, которые побывали хотя бы на одном из спектаклей сибирского театра, смогли убедиться в неординарном подходе иркутских актеров к хорошо известным широкой аудитории музыкальным произведениям. Без сомнения, удивит нетрадиционная интерпретация "Сильвы", в особенности третий акт спектакля, который напоминает скорее музыкальное шоу, чем оперу. Певцы берут в руки микрофоны, и музыка Кальмана претерпевает существенные изменения: звучат арии, переложенные на ритмы чардаша, танго, польки, присутствуют джазовые вариации, рок и т. п. Меняется не только стиль музыки, но и костюмы артистов, декорации — все переносится в современную действительность. Постановкой "Сильвы" иркутский коллектив подтвердил свою репутацию современного новаторского театра, который неизменно в большей или меньшей степени вносит в классику нотки современности.

19 июля будет представлена музыкальная комедия "Бабий бунт" по мотивам "Донских рассказов" Михаила Шолохова. В середине семидесятых годов этот спектакль всколыхнул все сцены музыкальных театров и вот уже на протяжении четверти века является визитной карточкой многих коллективов. В интерпретации Иркутского театра это яркая зажигательная комедия, в которой смех переплетается с едва уловимой ноткой горечи — ведь героям очень нелегко: несмотря на все тяготы жизни, сохранять чувство юмора и веру в лучшее. Спектакль "Мадам Фавар", который можно посмотреть 22 июля, пожалуй, наиболее красочная, зрелищная работа иркутских артистов. К постановке было сшито более 200 костюмов, сооружены яркие красочные декорации. Парки, лужайки, замки эпохи XVIII века, на фоне которых разворачиваются любовные страсти, выглядят до чрезвычайности реалистично. В спектакле принимает участие почти вся труппа театра.

16 июля состоится вечер комических опер. Зрители смогут посмотреть две одноактные комедии — "Колокольчик" на музыку Доницетти и "Званый ужин с итальянцами" Оффенбаха, объединенные названием "Влюбленные обманщики".

Начало спектаклей в 19.00. Стоимость билетов — 10–150 грн.

    Реклама на dsnews.ua