• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатры "Одесса-Кино"

Реклама на dsnews.ua

(США, Новая Зеландия) анимация/приключения

Режиссер Стивен Спилберг

В ролях: Дэниел Крейг, Джейми Белл, Саймон Пегг, Кэри

Элвис, Ник Фрост, Энди Серкис, Тоби Джонс, Себастьян Роше

Обладатель множества "Оскаров" Стивен Спилберг и не менее заслуженный продюсер Питер Джексон предлагают зрителям отправиться в увлекательное, полное загадок и тайн 3D-путешествие вокруг земного шара. Именно такое приключение ожидает героев новой анимационной ленты.

Персонажи перекочевали на большой экран со страниц популярных комиксов бельгийского художника, публикующего свои произведения под псевдонимом Эрже. Согласно сюжету юный пытливый журналист Тинтин (Джейми Белл) и его верный пес Снежок находят древнюю карту, спрятанную в модели корабля. Увлеченный своим открытием Тинтин вскоре понимает, что находка заинтересовала не его одного: некий Иван Иванович Сахарин (Дэниел Крейг) считает, что репортер похитил бесценное сокровище, принадлежавшее некогда отчаянному пирату Красному Ракхаму. Чтобы противостоять Сахарину, Тинтину приходится заручиться поддержкой друзей. Помимо верного Снежка юному авантюристу помогает настоящий морской волк, капитан Хэддок (Энди Серкис). На его стороне также неуклюжие детективы Дюпон и Дюпонн (Саймон Пегг и Ник Фрост). В этой разношерстой компании юноше предстоит пересечь полмира и использовать всю свою находчивость и смекалку, чтобы одолеть врагов. В конце опасного пути компанию ожидают несметные сокровища, спрятанные в трюмах древнего затонувшего корабля "Единорог".

Стивен Спилберг говорит, что главной причиной, по которой он взялся за "Тинтина", было желание испробовать на практике самую современную технологию обработки изображения performance-capture, которую использовали создатели "Аватара". Подобно Джеймсу Кэмерону, Спилберг снимал актеров на специальной сцене. Каждое их движение отслеживалось более чем 100 камерами. На головах крепились конструкции, считывающие малейшие изменения мимики. Все данные передавались на компьютер для создания точной 3D-копии актера. В итоге движения человека воплощены в мультфильме максимально подробно и реалистично, хотя после обработки артисты выглядят в точности, как классические герои Эрже.

Реклама на dsnews.ua

Вряд ли новый мультик станет таким же кассовым, как "Аватар", но это, безусловно, достойная внимания картина, демонстрирующая самые последние технические новинки в сфере кинопроизводства. Яркий, зрелищный фильм наверняка придется по душе любителям приключенческого жанра. "Тайна "Единорога" — первая часть запланированной трилогии о похождениях Тинтина.

    Реклама на dsnews.ua