• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Кинотеатр "Кинопалац"

Реклама на dsnews.ua

(США, Великобритания)

анимация/комедия

Режиссер Сара Смит

Роли озвучивали: Джонни Бреннан, Джим Броудбент, Мигги Донахью, Кевин Элдон

Оказывается, Санта вовсе не добродушный толстяк, разъезжающий в рождественскую ночь на оленях. Это ворчливый ленивый старик, частенько пренебрегающий своими обязанностями. Все новогодние поздравления, используя новейшие технические устройства, осуществляют эльфы под контролем Клауса-старшего и его сына Стива. Теперь никто не беспокоится, если какой-то ребенок не получил подарка. Но, к счастью, есть еще несколько наивный, но сердобольный брат Стива, Артур, а также их дед, который хочет доказать, что и он на что-то способен. Теперь им вдвоем в устаревшей, запряженной оленями карете предстоит доставить долгожданный подарок маленькой девочке, о которой все забыли.

"Секретная служба Санта-Клауса" представляет собой довольно интересный вариант традиционной новогодней истории. Самые эффектные сцены связаны с доставкой подарков с помощью оснащенных по последнему писку технической моды эльфов. От такого впечатляющего зрелища просто дух захватывает. В немалой степени этому способствует шикарная графика, приправленная на редкость качественной стереоскопией. И без того яркие герои и красочные декорации обретают особую "объемность", что способствует еще большему погружению в картинку.

Но самое главное — фильм пропитан атмосферой праздника. И хотя он рассчитан прежде всего на детей, на него вполне можно пойти и взрослой компанией, хотя бы ради порции хорошего настроения. Юмор в картине мягкий и добрый, причем милые шутки присутствуют от первой и до последней минуты. И все это под прекрасную музыку Гарри Грегсона-Уильямса, бессменного композитора франшизы о Шреке.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua