• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В столице появился новый картинг-центр

Реклама на dsnews.ua

23 августа в столице произошло событие, которое, несомненно, порадует любителей экстремальных видов спорта: открылся первый в Киеве картинг-центр "Жажда скорости".

Изобретение американских летчиков времен Второй мировой войны стремительно завоевывает популярность во всем мире: сотни тысяч поклонников в Европе, более десяти картинг-центров в Москве. Теперь и в Киеве все любители картинга смогут познать ощущения пилота "Формулы-1" на собственном опыте. Для езды необходимы гоночная экипировка (шлем, перчатки, специальный комбинезон) и, естественно, сам карт. Все это можно взять напрокат прямо на месте. Как сообщил "ДС" директор центра Олег Кичмаренко, каждый желающий сможет покататься на одном из семи новеньких картов, сделанных по образу и подобию моделей "Формулы-1" и развивающих скорость до 60 км в час. Каждый любитель активного отдыха, который хочет получить заряд энергии и острые ощущения, сможет попробовать себя в этом виде спорта, поскольку он абсолютно безопасен для водителя (возможность переворота машины исключена), а навыки вождения не требуются. По словам г-на Кичмаренко, общая площадь центра составляет 5000 кв. м, трасса — длиной 500 м с гладким покрытием, так что места для разгона предостаточно. Дополнительные услуги включают раздевалки и душевую, охраняемую автостоянку, а также кафе, где все желающие смогут посмотреть прямые трансляции гонок "Формулы-1" и других спортивных соревнований.

Центр будет работать круглый год: с 12.00 (в выходные дни с 10.00) до 00.00 (или до последнего клиента). В ночное время суток работают специальные подсветки. Как обещают в картинг-центре, при необходимости зимой появятся теплые комбинезоны и специальные машины для уборки снега. Десятиминутный прокат карта стоит 30 грн., существует система скидок. Стоимость одного круга (500 м) — 4 грн. Экипировка входит в стоимость проката карта. Новый центр находится по адресу: ул. Новоконстантиновская, 4-а.

    Реклама на dsnews.ua