• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве возобновили авиашоу

Реклама на dsnews.ua

С 14 по 18 сентября в столице пройдет событие, которое привлечет к себе внимание широкой общественности — третий Международный авиакосмический салон "Авіасвіт-XXI".

Как сообщил "ДС" вице-президент ассоциации "Укравиапром" Владимир Валяев, этот авиасалон является самым крупным из отечественных. Он будет состоять из двух частей, обе из которых заслуживают внимания зрителей — это выставка авиакосмической техники и демонстрационные полеты ее "экспонатов". Новейшие отечественные авиационно-космические достижения станут доступны для обозрения на территории Государственного авиационного завода "Авиант": здесь можно будет увидеть более сотни летательных аппаратов, в том числе самолеты и вертолеты ВВС Украины, а также системы ПВО и наземное оборудование ВВС. На время проведения салона вход на территорию завода будет свободным, а для всех желающих планируется интересная экскурсионная программа. Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 17.00.

Вторая часть "Авіасвіт-XXI" станет не менее интересной даже для абсолютно несведущих в авиатехнике зрителей: демонстрационные полеты как украинских, так и зарубежных летательных аппаратов. Все это будет происходить на аэродроме "Гостомель", но только один день — в субботу, 14 сентября. Торжественное открытие авиасалона намечено на 11.00, а полеты начнутся с 12.00. Вход на аэродром для зрителей бесплатный. В настоящий момент прорабатывается вопрос об организации доставки зрителей до "Гостомеля" специальными (платными) автобусными рейсами от станции метро "Святошин".

    Реклама на dsnews.ua