• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Стартует крупнейшая регата года

Реклама на dsnews.ua

28 и 29 сентября состоится первый этап 13-й Всеукраинской парусной регаты "На добрий спомин". Предыдущие годы показали, что именно эта гонка является самой массовой в столичном регионе. Состязания проходят в рамках серии регат "Вітрильна осінь-2002", которая длится в течение четырех уикендов и завершает нынешний парусный сезон.

По словам председателя Федерации парусного спорта Киевской области Александра Казнадея, в состязаниях примут участие лучшие яхтсмены столицы и области на крейсерских яхтах всех типов и классов. В субботу суда должны соревноваться на Киевском море, в районе яхт-клуба "Юниор" (г. Вышгород). В 12.00 на территории "Юниора" состоится торжественное открытие регаты, а с 13.00 до 19.00 пройдут гонки, которые можно наблюдать с Вышгородской набережной.

Воскресенье, 29 сентября, станет настоящим подарком для киевлян. В этот день яхты стартуют опять же в Вышгороде, а оттуда идут вниз по течению в столицу. Киевляне смогут наблюдать за развязкой регаты с любого места на столичной набережной — примерно с 14.00 до 16.00, если не помешает погода. Финиш регаты — Киевский крейсерский яхт-клуб (чуть выше по течению от Южного моста).

    Реклама на dsnews.ua