• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Юкаст" строит мини-заводы

Реклама на dsnews.ua

Киевская компания "Юкаст", занимающаяся производством технологического литейного оборудования, закончила работы по строительству и оснащению своего первого литейного мини-завода.

По словам финансового директора Александра Святюка, на сегодняшний день подписаны договоры на конструирование литейных цехов "под ключ" с предприятиями Донецкой и Днепропетровской областей.

"Спрос на оборудование и научно-техническую документацию в последнее время постоянно увеличивается, — говорит г-н Святюк, — во многом это объясняется тем, что сейчас наши отечественные производители предпочитают самостоятельно осваивать выпуск литьевых деталей, нежели покупать уже готовую продукцию".

Недавно компания поменяла свои производственные приоритеты, перейдя с выпуска металлических отливок на изготовление индукционных плавильных пе-чей и вспомогательной техники. Как отметил финансовый директор, в настоящее время "Юкаст" может оборудовать цех точного литья с потенциальной производительностью от 200 до 5000 т в год. Стоимость плавильных печей колеблется в пределах $26–100 тыс. По подсчетам экономистов предприятия, установка такого мини-завода окупится в среднем через 2,5–3 года.

    Реклама на dsnews.ua