• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первая премьера в Оперетте

Реклама на dsnews.ua

19 и 20 октября в Театре оперетты представляют первую премьеру сезона "Граф Люксембург" Ференца Легара. Состоится она благодаря усилиям режиссера Петра Ильченко, дирижера Владимира Шейко и балетмейстера Александра Сегаля. В главных ролях на не устающую от канканов и вальсов сцену выйдут Сергей Павлинов, Александр Кравченко, Александра Пашкова.

В том, что постановщики соблазнились музыкой Легара, который, по словам критиков, "отнял у оперетты уютную патриархальность и простодушие, наивное веселье старой Вены", нет ничего удивительного. Венгерский композитор, заставивший оперетту звенеть мелодиями всех народов Европы, учил публику не только веселиться, но и плакать над судьбами героев. В легкости танцевальных ритмов внимательный слушатель уловит тот внутренний драматизм, который принес в Европу ХХ век.

Сюжетом одной из популярнейших оперетт композитора "Граф Люксембург" движет, конечно же, всепоглощающая страсть. Некий богатый князь, не имея сил сопротивляться чарам актрисы Анжель, ищет способ заполучить красавицу в жены. Для того чтобы актриса получила дворянский титул, сластолюбивый старик подговаривает молодого обнищавшего графа за хорошее вознаграждение жениться на предмете своей страсти и сразу исчезнуть из Парижа. Опасения князя, что встреча двух молодых красивых людей может помешать его планам, оказались ненапрасными...

Начало спектаклей в 19.00. Цена билетов от 5 до 25 грн.

    Реклама на dsnews.ua